Обзор новинок от 5 апреля

Обзор новинок от 5 апреля

Уважаемые жители и гости г. Ступино!!! Приглашаем Вас с 5 апреля сразу на 3!!! новых фильма: "Титаник" в 3Д!!!, "Американский пирог: все в сборе" и "Шпион". Но обо всем по порядку..

"Титаник" — британский лайнер типа «Олимпик», заложен 31 марта 1909 года на верфях судостроительной компании «Харленд энд Вулф» в Куинс-Айленд (Белфаст, Северная Ирландия), спущен на воду 31 мая 1911 г., прошёл ходовые испытания 2 апреля 1912 г. Крупнейший пассажирский пароход мира на момент своей постройки, принадлежавший компании «Уайт Стар Лайн». Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. Он имел на борту 1316 пассажиров и 891 члена экипажа, всего 2207 человек (то есть 62 % плановой загрузки). Из этого числа пассажиров и членов команды выжило 704. Катастрофа «Титаника» стала легендарной и явилась одной из самых крупных в истории кораблекрушений. Почти сто лет прошло после этой трагедии.

"Титаник".... .. Самый главный фильм девяностых возвращается на наши экраны в ошеломляющем формате 3Д! Его создатель -Джеймс Кэмерон, знает толк в 3Д: об этом можно судить по главному фильму нулевых "Аватару". Да, "Титаник" конвертировали в трехмерный формат, но для этого понадобилось 18 млн.$ и 60 недель работы трехсот человек! У этого фильма масса поклонников, и мы уверены, что они придут вновь увидеть красивую историю любви в исполнении Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет. Запасайтесь носовыми платочками-без них никак, ну, а если вы не так , уж, романтично настроены, то вас все равно должна растрогать геройская смерть музыкантов, игравших на тонущем корабле свой последний концерт ! Надеемся, что есть поклонники и у фильма "Американский пирог".

Когда в конце прошлого века вышел первый "Американский пирог", прокатчики уверяли, что это -новейшая классика кино, к сожалению, так оно и есть. Продолжение называется "Все в сборе..." и является и в прямом и в переносном смысле встречей выпускников, ностальгическая эпитафия разгульной юности. Всем героям немного за тридцать, и большинство из них неплохо сохранились. Побольше хочется сказать об очень крупном российском проекте "Шпион", созданном совместно холдингом ВГТРК и студией "ТриТэ" Никиты Михалкова при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Скажу сразу, что проект очень ожидаемый и многобюджетный: только технические затраты на производство и рассылку копий составляют порядка 30 млн руб. Многие, наверное, уже читали роман Бориса Акунина , знают , о чем речь, поэтому хочется остановиться на самом фильме, а именно на истории его создания. Не удивляйтесь, но одну из главных ролей в фильме исполнила Москва.

Москва, которой любуется вождь с вершины гигантского Дворца Советов ( а он должен был появиться на месте храма Христа Спасителя),- это город- мечта, своего рода Готтем-Сити. Привычные очертания сочетаются с величественными зданиями, которые предполагалось построить согласно утвержденному в 1939 году генплану реконструкции Москвы. Для моделирования зданий и планировки улиц Москвы были использованы реальные чертежи. Создатели фильма дают нам шанс увидеть город таким, каким его видел в своих мечтах Сталин. Об этом фильме можно много рассказывать, лучше приходите и увидите все сами, единственное, о чем хочется предупредить - реальна отправная точка сюжета- тот факт, что 22 июня 1941 года Советский Союз не был готов к войне. В остальном "Шпион" не претендует на историческую достоверность. А еще поговаривают, что Федор Бондарчук, сыгравший одну из главных ролей, здесь превзошел сам себя , и это - его лучшая роль!

Приходите в кино! Надеемся, что с 5 апреля мы угодим всем без исключения, даже самым привередливым зрителям. К тому же продолжается "Гнев титанов" в 3Д...