Обзор новинок от 19 апреля

Обзор новинок от 19 апреля

Уважаемые зрители! Приглашаем вас с 19 апреля на два новых и совершенно разных фильма: "Морской бой" и "Право на "лево" Сначала о первом проекте.

Это второй студийный блокбастер из пакета UPI-2012, про нашествие инопланетян на грешную Землю и Воду неподалеку от острова Гавайи, – по мотивам малоизвестной в России стратегической игры Hasbro. С названием, известным каждому пацану и девчонке с детства, с наадреналиненным и остроумным Питером Бергом в упряжке, с Тейлором Китчем из фильма про Джона Картера – у МОРСКОГО БОЯ возможности по захвату кинотеатров страны с 19 апреля неограниченные. «Битва за Землю начнется на море» – не слоган, а исчерпывающая аннотация для нового блокбастера стоимостью $200 млн, снятого не в 3D! Новой работой режиссер Питер Берг достойно продолжает дело предшественников – Роланда Эммериха (ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ), Бэя (трилогия ТРАНСФОРМЕРЫ).

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ:

  1. ЗРЕЛИЩЕ у создателей вышло отменным. Питер Берг с упоением насыщает "Морской бой" эффектными сценами, каждая из которых может сделать честь Майклу Бэю, главному пиротехнику Голливуда.
  2. ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ ПРИШЕЛЬЦЫ – настоящая находка создателей "Морского боя". Инопланетные захватчики со склизкими щупальцами настолько надоели вторжениями, что увидеть бронированных разведчиков, словно вышедших из боя на очередном уровне игры HALO – как глоток свежего воздуха.
  3. ЮМОР – авторы сценария и режиссер не поскупились на многочисленные шутки, которые не утихают даже в минуты смертельной опасности.Острят все: от адмирала в исполнении Лайама Нисона до японского капитана Таданобу Асано, первые 10 минут невозможно удержаться от смеха, а знакомство героев со стариками-пехотинцами под хардрок в сцене, предшествующей Финальной Битве, – чистый 3-минутный гэг.
  4. УБОЙНЫЙ САУНДТРЕК. У такого энергичного и амбициозного мегаблокбастера, как "Морской бой", саундтрек просто обязательно должен быть убойным. Студия с Бергом справились и с этой задачей: в кадре сочетаются классика рока AC/ DC и тема из РОЗОВОЙ ПАНТЕРЫ, а партитуры Стива Яблонского (ТРАНСФОРМЕРЫ 3) отлично запараллеливают проект с франшизой Бэя и Спилберга.
  5. ДИНАМИКА не спадает на протяжении всех 2 часов . Берг очень умело варьирует юмор, экшн и романтическую линию – зритель захватывается, не отпускается. Фильм смотрится лучше ТРАНСФОРМЕРОВ.
  6. ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ДЕНЬГАХ – на протяжении "Морского боя" зрители с удовольствием (и без раздражения) будут вспоминать лучшие образцы фильмов-катастроф, виденных ранее. АРМАГЕДДОН, ПЕРЛ-ХАРБОР, ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, ТРАНСФОРМЕРЫ – их влияние нельзя не заметить.
  7. Актерский состав: уже упоминались выше Тейлор Китч, Лиам Нисон,а также РИАННА...Мишель Родригес, годами не выходившая из образа суровой девушки в камуфляже, может начинать бояться.

Ну, а слабые стороны-это уже дело зрителей, но очень надеемся, что они их не найдут. Да, и еще! Советуем выбрать кинотеатр с большим экраном (в кинотеатре "Юность" размеры экрана:13,7 x 5,3 м)- зрелище стоит того Если вы не любите блокбастеры, или они вам немного! надоели, приглашаем на французскую комедию "Право на "лево". Возможно, мы взяли в прокат этот очень смелый фильм только затем, чтобы сгладить свою вину перед теми зрителями, которые очень хотели посмотреть фильм "Артист" в нашем кинотеатре. Приходите на комедию, которую сделал Мишель Хазанавичюс вместе с Жаном Дюжарденом, ведь именно они подарили всем "Артиста", а за это стали победителями в нескольких номинациях на Оскар.

Название фильма говорит само за себя, вам придется побывать вместе с главными героями и в ночных клубах, и в отелях "на час", и в казино, и даже в клинике для сексуально зависимых...Короче говоря, фильм о мужской неверности во всех ее проявлениях. Кроме оскароносца Хазанавичюса фильм снимали еще несколько режиссеров, местами фильм напоминает итальянские комедии 60-х. Приходите-будет весело. Понятно, что на второй фильм есть определенные возрастные ограничения, ну, а "Морской бой" предназначен для всех с небольшим ограничением: дети до 12 лет должны быть в сопровождении взрослых.

Мы ждем вас в кинотеатре "Юность" и напоминаем, что "Ворон" все еще идет на нашем экране, продолжая собирать положительные отзывы.