Обзор новинок от 24 мая

Обзор новинок от 24 мая

Уважаемые наши зрители !!! Приглашаем вас на премьеру фильма "Люди в черном-3" с 24 мая 2012 года !!! Это долгожданное продолжение самой знаменитой франшизы о самой засекреченной спецслужбе в мире, которая курирует инопланетную активность на Земле.

 

Конечно, в 90-е у Уилла Смита была успешная музыкальная карьера, а в его актерском послужном списке– такие блокбастеры как ПЛОХИЕ ПАРНИ (1995) и ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ (1996), но именно первые ЛЮДИ В ЧЕРНОМ (1997) сделали его кинозвездой мирового масштаба. Болтливого чернокожего прекрасно дополнял невозмутимый белый Томми Ли Джонс– весьма коммерчески успешная комбинация напарников, обкатанная еще в боевиках 80-х. На контрасте темпераментов главных героев и была построена львиная доля комических ситуаций, так что зрители всех возрастов и смеялись до слез, и удивлялись фантастическим образам пришельцев. После не вполне удачного сиквела продюсеры «затаились» на долгих 10 лет, пока не забуксовали карьеры Уилла Смита и некогда культового режиссера Барри Зонненфельда.

Тут-то все и вспомнили о потенциале этой франшизы. И решили обновить её идеей с путешествиями во времени– причем, в прошлое, в 1960-е годы 20-го века – который обещает массу неожиданных сюжетных поворотов и ретро-антураж. Триквел больше похож на сиквел и лишен легкости оригинала. Возможно, виной тому масса диалогов, которые проясняют детали сюжета, так что третьих ЛЮДЕЙ В ЧЕРНОМ зрителям придется не только смотреть, но и внимательно слушать. К тому же на фоне подавляющего большинства блокбастеров этого сезона лента Барри Зонненфельда выглядит подчеркнуто старомодно. Разумеется, это часть авторского замысла и приглашение знаменитого гримера Рика Бейкера– очевидная ставка на пластический грим и аниматронику, а не на компьютерные спецэффекты.

Главный плюс картины– юмор и исполнители главных ролей. Мы успели полюбить их героев еще в прошлом веке и очень не хотим с ними расставаться. Уилл Смит– настоящий эпицентр юмора: неиссякаемый источник многочисленных гэгов и гримас, которые неоднократно заставят хохотать максимально широкую аудиторию. Джош Бролин великолепно копирует мимику и пластику персонажа Томми Ли Джонса– и это ещё одна безусловная актерская удача данного проекта (пусть её и не сможет оценить большинство зрителей). И главное– хорошее 3D, на которое не будет жалоб. Еще немного об исполнителях главных и не главных ролей: Уиллоу Смит-певица- гораздо большая знаменитость, чем ее отец для целого поколения, которое не видело( в силу возраста) "Людей в черном-1".

Ради этого поколения в фильме пришельцев играют Джастин Бибер и Леди Гага, а также чудаковатый режиссер Тим Бартон, чей фильм "Мрачные тени" с успехом идет на экранах мира... Трейлер не давал четкого представления об антагонисте, вызывая закономерный вопрос: «С кем же на этот раз будут бороться главные герои?» И тут нашего зрителя ждет небольшой сюрприз: главный злодей фильма– персонаж по имени… Борис Животное(Boris Animal). Трюк с перемещением во времени используется в самый ответственный, решающий момент (как в ПРИНЦЕ ПЕРСИИ. ПЕСКАХ ВРЕМЕНИ, например).

Финальный поединок«увязан» с запуском американского космического корабля на Луну, что действительно имело место в1969-м. Оказывается, тогда во время запуска такое творилось! Нам остается только добавить две хорошие новости. Первая: фильм будет демонстрироваться в двух форматах 3Д и 2Д- для тех , кто не хочет или не может смотреть в очках . Вторая: продолжается демонстрация фильма "Диктатор"- для тех,кто лишен комплексов, но еще не нашел время прийти в кино и продолжается мультик "Тарбозавр" в 3Д - для тех , кто не входит в число поклонников "Люди в черном" и "Диктатор". Приходите в кино!!!