Обзор новинок от 9 августа

Обзор новинок от 9 августа

Уважаемые поклонники кино! С 9 августа в нашем кинотеатре "Юность" сразу две премьеры, абсолютно разные по формату , жанру и возрастному рейтингу.

Если первый проект "От винта!" ждут прежде всего наши маленькие зрители,а также патриотически настроенные их родители, то , очевидно, второй фильм "Вспомнить все", ждут более взрослые зрители,которые еще помнят оригинальный проект с Арнольдом Шварценеггером. Да, сейчас продолжается эпоха римейков, да, трудно придумать необычный сюжет и перенести его на экран,но здесь есть еще одна причина, наверное, самая главная: выросло целое поколение киноманов, которое , возможно, не видело фильм Пола Верхувена. Этот фильм был идеальным комедийным боевиком 90-х с Шарон Стоун и Железным Арни в главных ролях.

Спустя 22 года после выхода этого фильма роль самого Шварценеггера доверили любимчику публики, бывшему "плохому парню" и просто красавцу- мужчине Колину Фарреллу. И здесь ему пришлось нелегко:приходится шевелить мозгами, а не мускулами, хотя последние тоже присутствуют, видно , что парень много занимается на тренажерах, но в последнее время,как он сам признается, больше любит йогу... Насчет монологов хочется сказать отдельно- в ремейке их значительно больше, чем в оригинале.

Колин признается, что безумно рад, что ему не пришлось повторять односложные реплики, бесподобно звучащие из уст Арнольда: "Это только у Шварценеггера смешно получается, а я бы не потянул." Также хочется сказать еще о том, что фильм состоялся благодаря и самому бывшему губернатору Калифорнии, который на случайной встрече с режиссером Леном Уайзманом столько интересного нарассказывал, что сам ждет-не дождется выхода фильма на экраны. Остается только придти в кинотеатр и посмотреть на то, что же вышло из всей этой истории с вживленными в мозг воспоминаниями на новый лад. Главные женские роли исполнили жена режиссера Кейт Бекинсэйл и Джессика Бил- такие красотки-одна лучше другой!

Поэтому-то, наверное, Фарреллу трудно иной раз было сосредоточиться на страданиях своего героя - не знал , в какую сторону смотреть, особенно ему понравились драки между девушками-обалдеть какие! Бюджет 250 млн $ ! Возрастной ценз-зрителям до 14 лет в сопровождении взрослых!. Зато второй фильм "От винта!" в 3Д рекомендуется смотреть всем! Это наш российский мультик, посвящен 100-летию русской авиации. Конечно, он чем-то напоминает "Тачки", но юмор наш родной, анимация и 3Д вполне качественные, так что приходите всей семьей, не пожалеете.

Бюджет фильма 3,5 млн $, зато главных героев озвучивают корифеи нашего кино: Валентин Гафт, Александр Леньков, Андрей Мерзликин, Александр Семчев, Анфиса Чехова и др. Художники, сделавшие этот прелестный мультик, тщательно поработали над внешностью персонажей, его герои - самолеты самых разных модификаций. После создания забавных объемных моделей художники- аниматоры приступили к разработке локейшена. Это значит, что глазами персонажей зрители увидят землю с высоты птичьего полета, много внимания уделяется облику аэродромов-здесь и ретро и хай-тэк.

Остается только добавить, что мультик на нашем экране будет только неделю, поэтому спешите! Продолжается летний марафон блокбастеров, с 16 августа "Неудержимые-2" и "Шевели ластами-2", а зал пока один... Ждем вас в кинотеатре "Юность"!!!