Обзор новинок от 4 октября

Обзор новинок от 4 октября

Уважаемые киноманы ! Приглашаем Вас в КДЦ "Юность" посмотреть новинки проката: "Заложница-2" и "ДУХLESS".

Первый проект - это продолжение фильма с Лиэмом Нисоном в главной роли, а второй- экранизация культового, как сейчас говорят, произведения Сергея Минаева, т.е. фильм наш родной- российских производителей. Но начнем обзор с зарубежного продукта, хотя, надеемся, что оба фильма найдут одинаковое количество почитателей. "Заложница"- фильм французского режиссера Оливье Мегатона в жанре триллер. Слоганом его можно сделать фразу главного героя в исполнении Лиэма Нисона: "У меня нет денег, но есть навыки".

Одно уточнение-навыки его заключаются в умении убивать. А в своем деле он мастер...Вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о "Заложнице-2", остальное надо видеть. Ну, а исполнителя главной роли Лиэма Нисона представлять нашим зрителям, надеемся , не надо. Родом из маленького североирландского городка, с девяти лет занимался боксом. Снимался в таких нашумевших ( в последнее время) фильмах, как "Схватка", "Морской бой". Единожды номинирован на Оскар за роль в фильме "Список Шиндлера". В настоящее время 60-летний актер прекрасно выглядит, хорошо себя чувствует и готов к новым ролям в боевиках, таких, как "Заложница-2". Остается только пожелать ему успехов в воспитании двух сыновей- подростков, которых подарила Лиэму жена Наташа Ричардсон, трагически погибшая два года назад...

Кстати, продюсер фильма небезызвестный Люк Бессон , рекомендуется зрителям после 16 лет. Наш российский режиссер Роман Прыгунов обратился к очень популярному в 2006 году роману Сергея Минаева "Духless". Возможно, наши зрители его читали, тогда им будет интересно посмотреть, что же получилось из любимого произведения при переводе его на киноязык. Кто не читал, будет приятно удивлен обилием очень хороших и популярных актеров нашего времени в этом фильме: Данила Козловский, Михаил Ефремов, Артем Михалков, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Сергей Белоголовцев и др.

Эта история рассказывает о жизни молодого банкира Макса, который относится к 5% населения, а остальные 95% только мечтают ТАК жить, как он. НО! Макс встречает девушку из другого социального слоя, это переворачивает всю его жизнь, но слишком поздно. Роман Прыгунов достойно продолжает семейное дело, ведь его папа- известный актер Лев Прыгунов, знакомый почитателям советского кино по роли Виталия Бонивура... Кто уже посмотрел фильм, говорят, что он получился даже лучше, чем книга. Дело в том, что кино более острое и политизированное, как, собственно, и вся наша жизнь.

Рекомендуется к просмотру зрителям после 18 лет. Для тех, кто не смог посмотреть новинки проката прошлого уик-энда, мы продолжаем показ "Руби Спаркс", "Мужчины с гарантией", а также "Петли времени" и "Орду". Все эти фильмы идут последнюю неделю, потому что с 11 октября ваш ждут ,аж, 4 !!! кинопремьеры... Приходите в кино, будет интересно.