Обзор новинок от 25 октября

Обзор новинок от 25 октября

Уважаемые господа! Вот и настал праздник , да не один, на "улице Киноманов": "007: Координаты Скайфолл", "Сайлент- Хилл-2"3Д, "Астерикс и Обеликс в Британии"3Д !!!

Ну, скажите, разве это -не праздники для души ? Во-первых, в этом году, действительно, праздник ,в прямом смысле этого слова,- 50 лет агенту на службе ЕЕ Величества Бонду, Джеймсу Бонду! В далеком 1962 году вышел первый фильм "Доктор Ноу", в котором роль агента сыграл великолепный Шон Коннери, который, кстати, для многих так и остался "самым-самым агентом 007". Ну, это, как говорили древние, дело вкуса, с тех пор прошло 50 лет, на экраны вышло 22 серии, сменилось 6 агентов... Не изменилось только отношение любителей кино к этому герою. Правда, когда шестым агентом стал Дэниел Крейг, фанаты франшизы грозили бойкотом! Британские газеты вышли с заголовками типа "Блонд... Джеймс Блонд!"

Но зрители принесли фильму "Казино Рояль" 600 млн долларов, сделав тем самым этот фильм самым успешным за всю историю франшизы. Это было в далеком уже 2006 году, а четыре года назад второй фильм с этим актером в роли секретного агента назывался "Квант милосердия" и тоже собрал неплохую кассу., хотя все обстоятельства были против. Во-первых, в то время случилась забастовка сценаристов, и никак не могли найти стоящего автора, который бы смог достойно закончить наполовину уже написанный сценарий. Во-вторых, Крейг, который сам почти всегда выполнял все трюки, получил несколько тяжелых травм и был заменен каскадерами.

Новый фильм про агента 007 снимал режиссер Сэм Мендес, который, кстати, сначала был очень пессимистично настроен к исполнителю главной роли, но потом, к счастью, остался так им доволен, что предложил подписать контракт еще на ДВЕ картины ! Таким образом, Дэниел Крейг скоро догонит Шона Коннери и Роджера Мура, сыгравших агента семь раз. Между прочим, и этот фильм мог бы не состояться, ведь в 2010-м , когда только задумывались съемки, киностудия "MGM" испытывала серьезные финансовые трудности. Потом, конечно, нашлись спонсоры, но все равно пришлось экономить. Вместо съемок на Бали, в Индии и других экзотических местах, пришлось снимать в Турции, Китае и в самой Великобритании. Пришлось даже отказаться от фирменного знака Бонда- любимого коктейля из водки с мартини: "Взболтать, но не смешивать!" Один из меценатов решил рекламировать свой продукт- пиво!... В год 50-летия бондианы грех не напомнить нашим зрителям, что именно продюсер этого фильма Барбара Брокколи стала, можно сказать, крестной мамой Дэниела Крейга, когда утвердила его, мало кому известного актера, на роль суперагента, а ее отец- Альберт- придумал сериал о похождениях Бонда!

Пятнадцать фильмов снято по книгам пятидесятилетней давности автора Яна Флеминга. Ну, и нельзя не сказать про то, что в день мировой премьеры-26 октября 2012 года в Лондоне на сеанс фильма придет сам принц Уэльский Чарльз со своей супругой Камиллой. А чем вы хуже августейшей особы? Присоединяйтесь! Кстати к полувековому юбилею бондианы в радиоэфир выпустили песню к новому фильму, которую записала англичанка Адель. Она поет "Пусть небеса упадут!" , ведь название "SKYFALL" ("падение небес") закодировано в сюжете фильма, но как именно, вы узнаете, если придете в кинотеатр "Юность" !!! Следующий проект, который мы предлагаем вашему вниманию- это тоже уже франшиза, но для семейной аудитории- комедия о приключениях Астерикс и Обеликс!

Теперь неразлучные друзья попадают в Британию. С момента выхода на экраны первого фильма прошло 13 лет! За это время сменилось три Астерикса и четыре Цезаря. Новый фильм может похвастаться участием Катрин Денев в роли королевы и неизменным любимчиком россиян Жераром Депардье. Он единственный, кто появляется во всех четырех сериях ! Объединяет Обеликса и Депардье не только большое пузо, но и темперамент, и аппетит, и щедрость! Кстати говоря, благодаря фильмам об Астериксе и Обеликсе, под Парижем появился парк, построенный по сюжетам приключений этих героев, и туда очень любят приезжать на отдых туристы со всего мира.... Рекомендуем к просмотру зрителям от 6 лет! И под занавес, как говорится, всем любителям ужасов-триллеров и предстоящему Хеллоуину посвящается! "Сайлент Хилл-2"3Д.

Первый фильм, вышедший в 2006 году , провалился в прокате, но стал объектом культа для любителей одноименной видеоигры. Для второй части авторы фильма пригласили знаменитого сценариста Роджера Эйвери, автора "Криминального чтива", но с ним приключилась беда-он попал в тюрьму, и снимала продолжение уже другая команда. Для фанатов специально сообщаем, что в фильм вернулись и Рада Митчелл, и Шон Бин, да еще добавилась Кэрри -Энн Мосс... В городке Сайлент-Хилл все по-старому: полно демонов и монстров... И не верьте, якобы, хеппи-энду, ведь у компьютерной игры недавно вышло продолжение!...Зрителям после 16 лет.... А для всех зрителей, ну, или почти всех, мы продолжаем демонстрировать очень хорошо зарекомендовавший себя мультик в 3Д - "Монстры на каникулах".

Осталась одна неделя проката. Ведь с 1 ноября ему на смену придет "Ральф" 3Д. Спешите видеть! Приходите в кино, будет интересно!