Обзор новинок от 1 ноября

Обзор новинок от 1 ноября

Добрый день, уважаемые господа! Приглашаем Вас в КДЦ "Юность" приятно провести досуг. С 1 ноября у нас сразу две премьеры и со 2 ноября одно превью.

Ну, обо все по порядку: 1 ноября на широкий экран выходит фильм "Уланская баллада" режиссера Олега Фесенко. Международная премьера фильма «1812: Уланская баллада» состоялась 8 октября 2012 года на открытии крупнейшего мирового медиарынка MIPCOM-2012. Впервые за полувековую историю существования мероприятия его открыла российская картина. До начала съемок Сергей Безруков, Анатолий Белый, Станислав Дужников и Антон Соколов специально занимались верховой ездой и нарабатывали приемы фехтования на саблях.

В процессе съемок эпизодов Бородино активно применялась технология motion control. Для одного из эпизодов был сконструирован воздушный шар-дирижабль с каркасом длиной 6 метров. Для переправки через границу и обратно его приходилось полностью разбирать, а затем на месте собирать заново. Многие детали костюмов и аксессуары – подлинные, антикварные. Художник по костюмам лично находила ткани, веера, перчатки и камеи на блошиных рынках разных стран. Костюмы шились в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

Большая часть оружия, которое использовалось на съемках, было действующим и антикварным. Сабли главных героев исполнены по образцам настоящих клинков, которыми вооружались кавалеристы русской кавалерии в 1812 году. Шпага генерала Уварова, роль которого в фильме исполнил актер Егор Пазенко, была в точности скопирована с подлинной шпаги генерала Багратиона. С этой шпагой Багратион пал в своем последнем бою – Бородинском сражении. Валерий Николаев и Антон Соколов для большей достоверности отказались от помощи каскадеров в сцене дуэли на саблях. Им пришлось фехтовать, балансируя на балках внутренних перекрытий. Сложную сцену снимали 8 часов. Музыку к фильму написал Максим Дунаевский. Его песни на стихи Дениса Давыдова исполнили Сергей Безруков, Анатолий Белый и Антон Соколов. Остается только добавить, что к любимым мушкетерам и их "пора-пора-порадуемся", к гардемаринам и их " не вешать нос, гардемарины!" скоро, надеемся , прибавятся уланы, и их песни и они сами станут популярными у нынешнего поколения молодых людей. Следующий проект, который наши верные зрители смогут посмотреть в кинотеатре "Юность"- это мультик в двух форматах- РАЛЬФ.

Сначала он назывался "Ральф- разрушитель" и после его просмотра станет понятно почему. Дело все в том, что герои компьютерных игр тоже хотят жить, как люди. Ведь после того , как они отняли у вас последнюю жизнь, и вы выключаете комп и идете отдыхать, им тоже надо чем-то себя "занять". Некоторые из них посещают общество анонимных...злодеев, другие мечтают о крутой тачке, думают о подружке. Вот так и Ральф из старенькой 8-битной стрелялки решает начать новую жизнь и уходит из игры, в которой он все разрушал и громил. Но начать новую жизнь-это вам не по свиньям птицами кидать! Что из этого выйдет и чем все закончится мы рекомендуем посмотреть всем: и детям и взрослым. Будет очень весело, приходите всей семьей, ведь озвучивали персонажей Станислав Дужников, Наталья Медведева и наш земляк Александр Гудков.

Со 2 ноября у наших постоянных зрителей, а также гостей города Ступино будет возможность посмотреть уникальную картину "Облачный атлас", которая выходит в широкий прокат 8 ноября! Чем же уникально это кино? Во-первых, он снят по бестселлеру Дэвида Митчелла (2004г), вошедшего в список финалистов Букеровской премии. Во-вторых, режиссеры: Энди и Лана Вачовски (все три "Матрицы") и Том Тыквер( "Парфюмер"). В- третьих, в ролях: Том Хэнкс, Хью Грант, Бен Уишоу, Холли Берри... И самое главное: фильм рассказывает о событиях прошлого и далекого будущего, о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем, действие разворачивается в шести разных временах и эпохах. Многие актеры исполняют несколько ролей, как мужских, так и женских...

Бюджет 100 млн$. Фильм-размышление... Продолжительность 2 часа 55 минут. Приходите в кино, будет интересно!