Обзор новинок от 31 января

Обзор новинок от 31 января

Господа киноманы и просто сочувствующие нашему и зарубежному кинематографу! Приглашаем Вас с 31 января в кинотеатр "Юность" посмотреть четыре киноновинки.

К сожалению, на этой неделе нет российского кино и нет анимации, но, надеемся, что наличие фильма Джеки Чана " Доспехи бога-3: Миссия Зодиак"3Д восполнит все пробелы. Ведь Джеки стал для целого поколения одним из любимейших актеров современного кинематографа, который в свои почти шестьдесят до сих пор сам выполняет самые сложнейшие трюки!!! Без каскадеров, без уловок компьютерной графики, как говорится, "а ля натюрель". 26 лет назад вышел первый фильм "Доспехи бога", в титрах которого значился Джеки Чан в нескольких "ролях": и режиссер, и продюсер, и оператор, и постановщик трюков, и руководитель каскадеров...

Кстати, он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как актер, выполнивший наибольшее количество трюков и также как кинодеятель, чье имя в титрах одного фильма повторяется больше всего раз! Да, Джеки знает отлично все киношные профессии, все азы, но задачи попасть в Книгу рекордов он перед собой не ставил, просто , можно сказать, что он родился на съемочной площадке... Сейчас он мечтает отойти от трюковых фильмов, потому что столько раз ломался и точно не может сказать, есть ли у него хотя бы одна целая кость в теле! Мечтает актер о мелодраме, в которой бы на фоне заката целовался бы с красивой девушкой...Ну, пока такого фильма нет, и мы рады посмотреть третий фильм про легендарного вора по кличке Ястреб, способного украсть что угодно и где угодно.

На этот раз на кону дюжина бронзовых голов, символизирующих знаки китайского зодиака. Съемки проходили в Париже, Шанхае, Сиднее... А сам Джеки очень скрупулезно изучал этот вопрос ( почти восемь лет ушло на это), хотя ни в какие гороскопы и предсказания он не верит, а верит только в самого себя и свои силы. Всегда старается помогать больным и обездоленным. Например, актер очень много сил и средств тратит на создание школ - уже открыто более 25- для бедных на своей родине в Китае. Ведь на заре своей карьеры он тоже получал поддержку от благотворительных организаций. А теперь пришло время отдавать долги.

И нам, зрителям, очень приятно видеть неунывающего Джеки Чана в очередном жизнеутверждающем боевике, в котором, кстати, нет сцен насилия и жестокости! Фильм рекомендуется к просмотру зрителям от 6 лет. Надеемся, что этот проект заменит Вам недостающие детские фильмы этой недели. Второй проект, который выходит на экраны страны - это фильм "Тепло наших тел". Рекламный ролик был подклеен к последней "САГЕ", а значит обращается к той же аудитории- а она очень большая- поэтому поклонникам знаменитой франшизы о вампирской любви будет , куда переключить свою любовь. На этот раз вниманию любителей кино предлагается экранизация книги известного интернет-блоггера Айзека Мариона.

Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на «Р», спасает девушку вместо того, чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира....Сейчас автор уже работает над продолжением романа, а значит мы с Вами станем свидетелями, если конечно, фильм будет интересен зрителям, рождения новой молодежной франшизы. Как говорится, природа не терпит пустоты, и на смену всенародно любимой САГЕ приходит ТЕПЛО. Смотреть зрителям от 12 лет!

Третий фильм, который наши любимые зрители смогут посмотреть в кинотеатре ЮНОСТЬ, "Реальные парни" с Аль Пачино и Кристофером Уокеном в главных ролях. Ради этого дуэта стоит идти в кино, потому что испортить картину они не могут, только наоборот! Они на самом деле КРУТЫЕ актеры, которым подвластны все жанры: и трагедия и комедия. Кристофер Уокен вообще в последнее время раскрывается с новой комедийной стороны, особенно после успеха фильма "Семь психопатов". Про Аль Пачино даже не стоит рассуждать, а как говорила героиня фильма Эльдара Рязанова : «На него надо только молиться!». Конечно, речь шла не об актере, но сути это не меняет. Как вино с годами становится лучше, так и талант Пачино делается ярче и выразительнее. Фильм рассказывает о двух друзьях, один из которых вернулся из тюрьмы, а второй должен его пристрелить, как свидетеля бывших преступлений...Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет.

И последняя новинка этой недели "Паркер" с поистине ставшим уже народным артистом России Джейсоном Стэтхемом. В свое время Дмитрий Менделеев увидел во сне свою таблицу химических элементов, так и режиссеру фильма Тейлору Хэкфорду приснились актеры, игравшие свои роли в еще не снятом фильме. И если Джейсону не впервой сниматься в боевике, то для Дженнифер Лопес- эта роль, можно сказать, дебют. Паркер- герой целой серии книг Дональда Уэстлейка, первая из которых вышла в свет аж в 1962 году. С тех пор напечатано более 20 книг с этим героем, который олицетворяет современного Робин Гуда со своим кодексом чести. Совсем недавно на нашем экране вы смогли посмотреть фильм "Джек Ричер", снятый также по известной книге, которая является частью целой серии книг о детективе Ричере. Здесь же речь идет о настоящем боевике. Кто, как не Стэтхем подходит на роль человека, главным девизом которого является следующий:" Не красть у нуждающихся, убивать только в крайней необходимости и всегда мстить врагам!" Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет. Кстати, исполнитель главной роли недавно впервые приезжал в Москву, чем очень порадовал своих поклонников и тем самым сделал самую лучшую рекламу своему новому проекту "Паркер".

Ну, и наконец, как стало уже традицией, мы напоминаем Вам, что продолжается прокат фильмов "Охотники на ведьм"3Д, "Охотники на гангстеров" и "Билет на Вегас"- эти проекты работают последнюю неделю. Спешите видеть!

Приходите в кино, будет интересно!