Обзор новинок от 7 февраля

Обзор новинок от 7 февраля

Уважаемые господа! Приглашаем Вас в кинотеатр "Юность" на просмотр новинок. С 7 февраля на российские экраны выходит много фильмов, три из них мы предлагаем Вашему вниманию: "Техасская резня бензопилой"3Д, "Неудержимый" и "Отверженные".

Как видите, все новинки очень разные: есть мюзикл, есть ужастик в 3Д и есть просто чистый боевик с уже ставшим нам почти родным Сильвестром Сталлоне. Пожалуй, с него и начнем наш краткий обзор. Итак, вновь на экране Сталлоне, борющийся с несправедливостью. Только сейчас он пенсионер из Нового Орлеана, правда достаточно бодренький и к тому же не верящий в американскую судебную систему. Этакий "ворошиловский стрелок". Убивают его друга, а дочь похищают. Вот и приходится главному герою самому искать преступников и вершить правосудие. На этот раз у него есть напарник - молодой коп-идеалист с гавайскими корнями и смартфоном.

Этот фильм основан на французской серии комиксов "Пуля в голове". Кстати, в прокате США он так и называется, но российский прокатчик решил изменить название и сделать его таким, чтобы напомнить нашим зрителям о двух фильмах "Неудержимые", в которых Сталлоне тоже принимал участие. Пожалуй, на этом сходство между фильмами заканчивается, и Сильвестр от фильма к фильму свой образ не очень-то меняет: пусть меняются те, у кого старые имиджи плохие! Самое главное, что нужно сказать про этот проект - это то, что режиссером его стал 71-летний Уолтер Хилл, король видеозалов 80-х. И если вы являетесь поклонником "Красной жары", и особенно "48 часов", то Вам прямая дорогая в кино, чтобы убедиться, что таких фильмов уже никто не снимает: прямолинейных и очень смешных...

А через пару недель это дело продолжится в лице главного соперника Сталлоне Арнольда Шварценеггера в "Возвращении героя". Фильм рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет и будет в прокате две недели. Следующий проект, стартующий 7 февраля- это "Техасская резня бензопилой" 3Д - само название говорит за себя. Зрителям до 18 лет не рекомендуется смотреть, только для фанатов этого жанра! Причем сколько же было этих ремейков и сиквелов, что не сосчитать! Но этот имеет неплохой кассовый потенциал. Забудьте все, что Вы видели до этого. Итак: внучка одной из героинь прошлых фильмов получает в наследство недвижимость в Техасе, не зная о проклятии этого дома...Но найдутся те, кто напомнит ей об этом! Приходите и сами все увидите!

И наконец, главный проект недели - "Отверженные". Этот фильм уже собрал внушительную кассу и готовится к получению главной кинонаграды - Оскару! Режиссер Том Хупер, в главных ролях- Хью Джекмэн, Рассел Кроу, Энн Хэтауэй, Аманда Сейфрид... Это экранизация знаменитого романа Виктора Гюго 1862 г. В 1987 году на Бродвее вышел одноименный мюзикл... И то и другое сразу стало классикой, возможно, фильм ждет та же участь. Хотя, как уже говорилось выше, на Оскар уже есть номинация и не одна,а целых 8!!! И зрители и критики в восторге, посмотрим теперь, как отреагирует наш зритель на это произведение искусства.

Все актеры пели вживую для убедительности, многие истязали себя жесточайшей диетой тоже для более достоверной передачи истории о беглом каторжнике , инспекторе, охотящемся за ним, о девочке, оставшейся сиротой после смерти матери...Это НАДО видеть. Не зря говорится, что искусство требует жертв. Энн Хэтауэй голодала весь съемочный период, потеряла треть собственного веса и остригла волосы, чем достигла образа умирающей женщины, на которую не взглянешь без слез. А когда она поет " I Dreamed a Dream", то плачут даже налоговые инспекторы и дорожные полицейские.

По слухам...Чтобы это проверить, надо прийти в кино. Но то, что Оскар Энн обеспечен, сомневаться не приходится! Другой же актер, снимавшийся в этом мюзикле, Хью Джекмэн ходил со вставной железной челюстью и тоже истязал себя голодом, даже не пил жидкость за сутки перед съемкой! Зрителям от 12 лет!!! Ну, и по традиции напоминаем, что последнюю неделю у нас в прокате "Доспехи бога-3: Миссия Зодиак"3Д, боевик "Паркер" и комедия "Реальные парни", а также молодежная картина-фэнтези "Тепло наших тел", надеемся, что еще не все желающие успели посмотреть эти новинки.

Так что приходите в кино, будет интересно!