Обзор новинок от 4 апреля

Обзор новинок от 4 апреля

Доброго всем дня, наши уважаемые киноманы! Вот и наступило долгожданное тепло, прошли весенние каникулы, тает снег... А мы, по-прежнему, ждем Вас в кинотеатре "Юность" и приготовили четыре новинки кино!

Одну, правда, назвать новинкой можно с большой натяжкой, но от этого она не становится менее ожидаемой. И любители кино уже понимают, что речь идет о возвращении на экран, но уже в модном формате 3Д, фильма Стивена Спилберга "Парк Юрского периода" (две недели проката). Добавлен не только стереоформат, но и некоторые довольно смешные шуточки. Итак, всеми любимый, кассовый проект снова на большом экране. Как говорится, комментарии излишни. Ну, если только для тех, кто не в курсе, можно добавить, что в 1993 году фильм вышел в широкий прокат и при бюджете 63 млн$ собрал около 900 млн и ТРИ Оскара( один из них за визуальные спецэффекты)...Просто необходимо прийти к нам в кинотеатр вместе со своими уже подросшими детьми.

Второй проект - это тоже не менее долгожданный фильм "Падение Олимпа"(ОДНА неделя проката!). Почему долгожданный? Потому что должен был выйти раньше на неделю, видимо, дистрибьюторы решили немного помучить нетерпеливого зрителя. Но и затягивать с премьерой не желательно было бы, так как вскоре ожидается еще одна новинка на тему, затронутую в этом фильме- это "Штурм Белого дома"... Понятно, что в "Падении Олимпа" речь идет об этом же трагическом событии...

Майкл Баннинг только недавно был уволен из штата охраны Белого дома и, случайно оказавшись в президентской резиденции, становится участником драмы с захватом террористами президента США. Ну, если в главной роли Джерард Батлер, то можно быть спокойным за весь американский народ. Напоминаем, что летом спасать США будет Ченнинг Татум, ставший очень популярным в нашей стране в последнее время. Как доказательство- успешный прокат фильма "Бросок кобры-2", который Вы еще сможете посмотреть в кинотеатре "Юность", если вдруг Вас не привлекают новинки..

Третья новинка -"Транс"(две недели проката)- очень серьезное и навороченное кино, которое трудно отнести однозначно к какому-то определенному жанру: здесь и детектив, и триллер, и боевик, и драма, и психологическая мелодрама...Достаточно сказать, что режиссером является Дэнни Бойл, и в фильме снимались Венсан Кассель, Джеймс Макэвой и Розарио Доусон. Роль гипнотизерши могла достаться Скарлетт Йоханссон, но не срослось....Дэнни Бойл не устает удивлять: он начинал с черной комедии "Неглубокая могила", снял ставший культовым фильм "На игле", сделал известным Юэна Макгрегора, а потом переметнулся в высокобюджетное голливудское кино и к Лео Ди Каприо ("Пляж"). Последней громкой премьерой стал "Миллионер из трущоб", собравший в 2009 году при бюджете 15 млн$ 377 млн$ и восемь номинаций на ОСКАР!!!

Бойл известен еще и своей режиссурой открытия Олимпийских игр в Лондоне, значит неожиданные и эффектные ходы нам обеспечены. Ну, а сюжет крутится вокруг похищенной картины Гойи сотрудником аукционного дома, который после удара тупым предметом по голове никак не может вспомнить, куда он ее спрятал. Вот тут-то как раз и нужна женщина - гипнотизер. Остается добавить, что на этот фильм нельзя опаздывать, а то упустите что - нибудь важное. Да, и в качестве музыкального сопровождения- британская группа "UNDERWORLD" Внимание! В фильме присутствуют сцены насилия и жестокости! Поэтому зрителям до 18 лет не рекомендуется.

И наконец, последняя новинка- "Одним меньше"( две недели проката)- тоже достаточно запутанный боевик с Колином Фарреллом и Номи Рапас в главных ролях. Фильм от создателей кассового проекта "Девушка с татуировкой дракона", который наши зрители в свое время смогли посмотреть в кинотеатре "Юность" К слову, фильм про наркотики "Крутые кексы" в нашем кинотеатре не планируется. Это ответ на вопросы, прозвучавшие в Контакте. Также не будет фильма "Зловещие мертвецы" в связи с тем, что очень мало стран заявило о своем желании прокатывать его. Однако мы надеемся, что все четыре новинки порадуют Вас, учитывая, что мы ПОКА кинотеатр - двузальник! Но вернемся к картине "Одним меньше": это боевик, главный герой которого Виктор является членом преступной группировки, а если точнее, то правой рукой босса и его телохранителем. Вроде бы пока привычный сюжет, но внезапно все меняется, когда выясняется, что шеф становится заказчиком убийства жены и дочери, к тому же сам является объектом террора таинственного киллера...

Ну, и по традиции, напоминаем, что последнюю неделю работают "Джек-покоритель великанов"3Д и "Семейка Крудс"3Д, дорабатывают предпоследнюю неделю "Бросок кобры-2"3Д и "Гостья". А также хотим Вам, уважаемые господа, еще раз напомнить о том, расписание меняется часто, следите, пожалуйста, за обновлениями. Вы, наверное, обратили внимание, что на этой неделе в расписании есть некоторые пометки: типа "Сб , вск", и "будни". Это означает, что в приоритете так и будет. НО!!! В связи с естественным спадом посещаемости кинотеатра, мы предлагаем Вам самим выбрать фильм, который Вы бы хотели посмотреть. Имеется в виду, например, "Гостья"- 11-00- будни, но если в 11-00 Вы хотите( не менее 5 человек на 3Д и не менее 8 человек на 2Д) вместо него посмотреть "Джек-покоритель великанов"3Д, который стоит только на субботу и воскресенье, то милости просим, пожалуйста, смотрите на здоровье!!! Только скажите об этом администратору зала. И это не апрельская шутка!

Приходите в кино, будет интересно!