Обзор новинок от 11 апреля

Обзор новинок от 11 апреля

Господа киноманы, добрый день! Приглашаем Вас на премьеру фильма с Томом Крузом и Ольгой Куриленко "Обливион" и мультфильма в 3Д "КУ! Кин-дза-дза" с 11 апреля 2013 года в кинотеатр "Юность".

Напоминаем Вам также, что по многочисленным просьбам, мы оставили на выходные в МАЛОМ зале "Семейку Крудс" в 3Д, продолжается прокат "Броска кобры-2", "Падение Олимпа" будет чередоваться с проектом "Одним меньше", "Гостья" от Стефани Майер продолжает собирать кассу, "Транс" также входит в первую пятерку лидеров проката...Ну, и "Парк Юрского периода"3Д дорабатывает последнюю неделю.

Теперь о новинках. "Обливион" - это нестандартный боевик режиссера Джозефа Косински с бюджетом 120 млн $. Сюжет был придуман задолго до того, как режиссер пришел в эту профессию. Чтобы воплотить в жизнь придуманный сюжет, ему понадобился Том Круз и вся мощь голливудских студий.

На главные женские роли претендовали Джессика Честейн, Оливия Уайлд, Брит Марлинг, Нуми Рапас, Хейли Этвелл, Дайан Крюгер и Кейт Бекинсейл. В результате продолжительных и кровопролитных боев победила наша бывшая соотечественница, бывшая девушка Бонда Ольга Куриленко. Приятно! Пересказывать сюжет этого , как уже говорилось выше, нестандартного боевика, в котором есть и своя философия, и свой неповторимый стиль, и несколько сюжетных , очень сильных твистов, нет смысла. Кто придет и посмотрит фильм, возможно, вспомнит о таких знаковых лентах, как " 2001: Космическая одиссея" Кубрика, "Луна 2112" Джонса, даже "Солярис" Андрея Тарковского... В общем, фильм о недалеком будущем нашей бедной Земли, жить, на которой стало невозможно из-за нападения злобных инопланетян и после большой ядерной войны ( не дай, Бог!!!). Остатки человечества перебрались на спутник Сатурна ТИТАН, а бывшую родину навещают только небольшие патрули. Рекомендовано зрителям от 12 лет.

Вторая новинка - мультфильм в 3Д от Георгия Данелия "КУ! Кин-дза-дза". Кто смотрел фильмы: " Я шагаю по Москве", "Осенний марафон", "Тридцать три", "Джентльмены удачи", "Афоня", "Мимино", "Настя", "Орел или решка" и.т.д., не смогут пропустить эту вовсе не новинку, потому что в 1986 году на экраны страны вышел и собрал более 15 млн зрителей одноименный фильм, ставший культовым и подаривший народу несколько популярных выражений. В фильме снимались Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Станислав Любшин и др. Героев мультфильма озвучивали не менее серьезные и прославленные актеры отечественного кино - Николай Губенко, Игорь Кваша, Полина Кутепова.... Для Кваши эта роль стала последней, даже не до конца озвученной. А на роль УЭФА был приглашен сын Леонова Андрей, который и перенял такую своеобразную эстафету у своего отца.

Кстати, Данелия рассказывал в одном интервью, что Евгений Павлович Леонов всегда просил за сына, но как-то не сложилось и режиссер не смог снять его ни в одной своей картине, ну, а теперь все "срослось" и , Данелия надеется, что Женя Леонов радуется ТАМ за своего сына, к слову, замечательного актера и нашего общероссийского ПАПУ ( "Папины дочки"). Что еще можно сказать об этом проекте, который шел к зрителю долгих 8 лет, точнее почти 10 лет прошло с момента замысла до выхода на большой экран. В заключении можно сказать следующее: как говорится, самая хорошая новость- это отсутствие новостей! Вот и на планете ПЛЮК ничего не изменилось за последние 17 лет! Отношения между пацаками, чатланами и эцилоппами все так же напоминают нашу жизнь...Это смешно, если бы не было так грустно. В общем, как и всегда, когда вы смотрите прекрасные картины Георгия Данелия и слышите щемящую музыку Гия Канчели... Можно смотреть с 6 лет.

Приходите в кино, будет интересно!