Обзор новинок от 18 апреля

Обзор новинок от 18 апреля

Уважаемые любители кино, приглашаем Вас в кинотеатр "Юность" на премьеру фильма российских кинематографистов "Легенда № 17". В главных ролях: Д.Козловский, О. Меньшиков, С.Иванова, Б. Щербаков, В. Меньшов....

Режиссер картины Николай Лебедев снял фильмы : "Змеиный источник", "Волкодав", "Звезда", мини-сериал "Апостол"... Композитор — Эдуард Артемьев; имя оператора Ирека Хартовича чуть менее известно, зато его техника не может не впечатлить. Юность Харламова он снимал на 16-миллиметровую пленку, годы возмужания — на 35 мм, а триумфальный матч суперсерии — на новейшие цифровые камеры; причем некоторые из них были установлены на амуницию хоккеистов, их клюшки и даже на шайбу.

Хоккей с точки зрения шайбы — кажется, такого еще не было! Итак, это история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, ставшего легендой еще при жизни. Фильм рассказывает о матче между СССР и Канадой, который состоялся в Монреале в сентябре 1972 года. Это стало апофеозом картины, а сначала мы видим, как закалялся характер будущей "легенды № 17". Мы видим мучительные и изматывающие тренировки, непростые отношения с тренером Анатолием Тарасовым, которого блистательно сыграл Олег Меньшиков.

Это, за последние годы, его лучшая роль! Кстати, Олега не сразу утвердили на роль тренера, только когда он начал уже сниматься, поняли, что не прогадали, потому что весь свой актерский талант он вложил в этот образ. А Данила Козловский так хотел сыграть Харламова, что не дожидаясь утверждения на роль, стал усиленно тренироваться... Вот этот дуэт является просто украшением фильма, настолько сильные эмоции выданы, что многие мужчины! в зале плакали. Вообще, отношения между Тренером и Спортсменом, между Учителем и Учеником часто бывают драматическими. И в фильме есть очень показательный эпизод с участием Олега Меньшикова, когда он слышит из окон домов крики "Гол!", а разделить радость этого мгновения ему не с кем... Фильм еще и об этом- о великом тренере, который вечно в тени и вечно рядом...

Много говорить можно о фильме, но лучше прийти всей семьей и посмотреть. Ведь фильм сделан мастерски, он не преувеличивает достоинства эпохи социализма, не преуменьшает его недостатки. Упор сделан на людей, которые жили в этой великой стране - СССР. Ее больше нет, но люди, которые делали историю, к счастью, еще живы, еще рождаются... Именно человек способен противостоять режиму, прославить свою Родину, как бы пафосно это не звучало. Конкретный человек! Фильм позволяет нам всем пережить потрясающие моменты , которые бывают не только в спорте. Этот матч стал таким рывком, что канадцы- профессионалы дрогнули перед лицом любителей из СССР и признали наших спортсменов!

А Валерий Харламов, забивший две решающие шайбы, сразу стал героем, известным на весь мир! Именно ради таких моментов живут и тренируются спортсмены, превозмогая боль и усталость! Именно такие победы делали нашу страну, независимо от режимов и предписаний чиновников, великой! Именно такие моменты пробуждают в нас то самое пресловутое чувство патриотизма, которое нельзя создать по приказу или искусственно, которое воплощается в той маленькой трогательной слезинке, медленно стекающей по щеке Ирины Родниной, стоящей на пьедестале почета под звуки гимна Союза Советских Социалистических Республик! Именно под этот гимн плакали миллионы людей, сидящих перед телевизором "Рекорд", став свидетелями победы наших хоккеистов над профессионалами из Канады... Настоятельно рекомендуем зрителям от 6 лет!

Вторая новинка этой недели- "Место под соснами". Слоган фильма: "Месть в наследство". В главных ролях- Р. Гослинг, Б. Купер, Ева Мендес и др. Сюжет фильма не оригинален: профессиональный мотогонщик Люк узнает, что его бывшая подруга родила сына, и чтобы содержать новоиспеченную семью, ему приходит в голову только одна здравая мысль - начать грабить банки... Встреча с полицейским заканчивается трагедией, но история имеет свое продолжение: спустя много лет повзрослевший сын Люка оказывается в одном классе с сыном полицейского, убившего его отца. Все в жизни повторяется. Ведь когда-то они тоже учились в одном классе, и даже были соперниками...Ну, а теперь несколько фактов из серии "Это интересно"

  • В 2012 году Бредли Купер и Райан Гослинг вошли в список самых сексуальных мужчин мира по версии журнала PEOPLE.
  • На сайте Кинопоиск фильм ждут более 10000 потенциальных российских зрителей.
  • Райан Гослинг и Ева Мендес познакомились именно на съемках "Место под соснами" и встречаются до сих пор.
  • Исполнитель роли сына героя Гослинга актер Дейн ДеХаан дебютировал в студийном кино в молодежном фильме-открытии "Хроника". А сейчас прошел кастинг на роль друга Питера Паркера во второй части "Нового человека-паука". Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.
  • Ну, и по сложившейся традиции, напоминаем нашим дорогим зрителям, которые не успели еще дойти до кинотеатра "Юность" и посмотреть фильм-лидер кассовых сборов "Обливион", мультик в 3Д от Георгия Данелии "КУ! Кин-дза-дза",прийти и обязательно посмотреть, тем более, что у нас есть приятный сюрприз.

По многочисленным заявкам зрителей мы продлили прокат "Семейки Крудс"3Д до понедельника! Но сюрпризы на этом не закончились! ВНИМАНИЕ!!!

В четверг, в день премьеры долгожданного фильма "Легенда № 17", на площади перед кинотеатром "Юность" в 17-00 будет бесплатное шоу от игроков Ступинской хоккейной команды "Капитан". Приглашаем прийти всей семьей, будут специальные розыгрыши.

Приходите в кино, будет интересно!