Обзор новинок от 2 мая

Обзор новинок от 2 мая

Уважаемые господа, поздравляем Вас с праздником Весны и Труда!!! С 1 мая!!! Приглашаем Вас посетить КДЦ "Юность", ведь только у нас вы сможете посмотреть третью часть "Железного человека" в двух форматах: 2Д и 3Д!

Кроме громкой премьеры, мы предлагаем , если вы еще не успели посмотреть, к просмотру четыре фильма на любой вкус. Продолжается прокат российской картины "Легенда № 17", для маленьких детей и их родителей у нас есть прекрасный мультик в 3Д "РИФ", ну а для молодежи припасено еще две картины: "Очень страшное кино-5" и "Кровью и потом". Обо всех новинках прошлой недели мы вам рассказывали, теперь настала очередь "Железного человека-3". Хотя трудно что-то новое сказать о полюбившемся герое, о франшизе, о любимце публики - Роберте Дауни - младшем... Но рискнем.

ИТАК, «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3» (Бюджет 200 млн $)

Заполненный до отказа зал «Октября» в масках «Железного человека», визит в Москву Роберта Дауни мл и сэра Бена Кингсли, фантастические цифры (74 218 голосов) в рейтинге ожидания на kinopoisk.ru, масштабная рекламная поддержка на ТВ и в интернете, специальные маркетинговые акции, максимальный режим благоприятствования в графике релизов — с таким багажом ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 выходит в российский прокат.

Все составляющие коммерческого успеха присутствуют (вопрос только в том, шести- или семизначной окажется сумма сборов по итогам проката), и вряд ли есть смысл долго рассуждать о художественных достоинствах фильма Шейна Блэка — очень известного сценариста (все части СМЕРТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ) и менее опытного режиссера (ПОЦЕЛУЙ НАВЫЛЕТ). ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3 — это больше МСТИТЕЛИ, чем первая или вторая часть ЖЧ

Железный человек — «локомотив» для вселенной Marvel, которая своим успехом обязана именно Тони Старку. После мега-популярных МСТИТЕЛЕЙ вернуться к стилистике первых двух фильмов было невозможно, так что неслучайно режиссер Джон Фавро не стал заниматься постановкой третьей части, а ограничился эпизодической ролью Хэппи Хогана. Герои фильма живут во вселенной, где команда «мстителей» успешно отразила нашествие инопланетян, и охотно обсуждают перипетии прошлого.

В третьей части очень много юмора. И еще здесь можно привести с десяток наименований фильмов, где что-то и как-то было подсмотрено. ПОСЛЕДНИЙ КИНОГЕРОЙ, РОБОКОП, ТРАНСФОРМЕРЫ, ТЕРМИНАТОР и т.д. Фильм очень близко подходит к черте самопародии, но все-таки не переступает ее.

Тони Старк находится на вершине славы, но «та самая воронка» в Нью-Йорке не прошла для него бесследно. Иногда героя охватывают приступы паники, он не спит целыми сутками, да и отношения с Пеппер Поттс складываются далеко не идеально. В то же самое время Америке угрожает новый враг — таинственный Мандарин, который устраивает все новые террористические атаки на Штаты и готовится нанести решающий удар. Едва не потеряв своего лучшего друга, Тони Старк вызывает Манадарина на бой в прямом эфире ТВ. Но он даже не представляет, кто нападет на него первым и сумеет разрушить его жизнь.

Если кто-то еще сомневался, то подтвердим: фильм традиционно рассчитывает на подростков, но именно семейный просмотр принесет ему львиную долю сборов. Специально для юных зрителей припасена сюжетная линия с персонажем 11-летнего Тая Симпкинса, который вместе с Дауни мл составляет великолепный актерский дуэт. Вряд ли зрителя младше 12 (рейтинг фильма 12+) может что-то напугать, но это — на усмотрение родителей. Самое взрослое на большом экране — это кадры кинохроники столкновений на Ближнем Востоке.

Что касается Роберта Дауни -мл, то во время его недавнего визита в Москву, корреспонденты задали ему вопрос о каких-то жизненных сложностях, как актер с ними справляется и т.д. На это был ответ: "Во время работы над Железным человеком-3 у нас с женой родился ребенок. И по сравнению с этим событием все остальное в моей жизни стало второстепенным. Все неурядицы, сложности- ничто не могло вывести меня из себя. Когда ты держишь на руках новую жизнь, то это единственное, к чему ты можешь относиться серьезно..." Как говорится: " Без комментариев" Приходите в кино, будет интересно!