Обзор новинок от 16 мая

Обзор новинок от 16 мая

Уважаемые господа киноманы! Вот и прошли майские праздники, но не заканчивается праздник по имени "кино". Поклонники этого самого важного из всех искусств, наверняка, уже заждались продолжение "Стартрека", а также очередной экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Приходите в кинотеатр "Юность"- праздник продолжается!!!

 

Первая новинка- это, как уже говорилось, продолжение фильма "Стартрек", но стоит отметить, что создатели ставили перед собой задачу перезапустить франшизу, полностью обновить концепцию Стартрека. Новый фильм обзавелся настоящим демоническим злодеем, который обычно приносит фильмам немалый успех (вспомним Темного рыцаря, 007: Координаты Скайфолл). Его роль исполнит Бенедикт Камбербатч – актер фантастически популярный после роли Шерлока Холмса. Также в главных ролях снимались: Крис Пайн, Саймон Пегг, Зои Солдана.

Для тех, кто не в курсе - это фильм-фантастика, рассказывающий о том, что космический корабль "Энтерпрайз" возвращается на Землю, и его команда видит, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну...Кстати, роль злодея предназначалась Бенисио Дель Торо, но все решила цена вопроса, и получилось так, как получилось! Самое главное, что режиссер фильма- Джей Джей Абрамс (Звездные войны. Эпизод 7, Супер 8, Звездный путь,Миссия невыполнима-3, сериал "Остаться в живых"!) и бюджет очень впечатляет- 185 млн $. Рекомедуется к просмотру зрителям от 12 лет.

О втором проекте - "Великом Гэтсби" - хочется поговорить подробнее. Во-первых, бюджет тоже немаленький- 127 млн в конвертируемой валюте, режиссер также достаточно именитый- Бэз Лурман, снявший "Ромео + Джульетта" , "Мулен Руж", "Австралия"...Всего у романа "Великий Гэтсби" пять экранизаций! В 1974 году главного героя играл сам Роберт Редфорд, а сценарий написал сам Фрэнсис Форд Коппола! ..." Я сразу знал, кого хочу видеть в роли Гэтсби. Непростой,романтичный, таинственный, красивый, гламурный мужчина и отличный актер.

Точно - Ди Каприо!" - говорит о главном герое своего нового фильма Бэз Лурманн. Интересная деталь: впервые после "Титаника " Ди Каприо играет романтического героя, влюбленного и жертвующего собой ради любимой. Поэтому многие предрекают успех этому проекту. Лео впервые прочитал этот роман еще в школе и был очень рад, что роль главного героя была предложена ему:" Выбор ролей- единственное в моей жизни, где я никогда не иду на компромисс". И если сначала этот роман воспринимался только как красивая история любви, то прочитав второй раз, актер вдруг увидел повесть о человеке, ищущем свою индивидуальность. О таком типичном американце , вылезшем из нищеты и стремящемся стать очередным Рокфеллером.

А предмет его страсти - Дэзи - просто камень преткновения на пути к успеху. Надо сказать, что Лео сам помогал выбрать актрису на роль Дэзи, ею стала Кэри Маллиган. Остается добавить, что фильм снят в 3Д, ведь там есть, что показать! Роскошь и богатство интерьеров, великолепные фейерверки на вечеринках Гэтсби, костюмы, сшитые известными дизайнерами, блеск украшений от лучшего ювелирного дома! Создается ощущение, что вам удалось попасть на танцевальную вечеринку к самому Гэтсби!!! Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет.

Приходите в кино, будет интересно!