Обзор новинок от 30 мая

Обзор новинок от 30 мая

Добрый день, уважаемые господа!

На пороге лето, а значит и пора блокбастеров! Отгремели "Стартрек" и "Железный человек", продолжает собирать внушительную кассу шестой Форсаж, а зрителей уже поджидает следующая, не менее успешная, франшиза с возрастным ограничение 16+! Фанаты уже догадались, что речь идет о третьем Мальчишнике- он же последний! Поэтому, надеемся , что заключительная часть переплюнет по сборам две предыдущие. МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ — 162 млн; МАЛЬЧИШНИК 2: ИЗ ВЕГАСА В БАНГКОК — 376 млн;

Четыре года назад не самый известный режиссер Тодд Филлипс собрал «волчью стаю» из тогда не слишком известных актеров и снял малобюджетную комедию со звучным названием ПОХМЕЛЬЕ, которая в российском прокате превратилась в МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ. Фильм стал хитом (только в Америке сборы составили $277,3 млн) и породил сиквел, а затем и триквел, который уже снимала команда успешных комедиографов-миллионеров.

Понимая, что в третий раз аудитория может не оценить кальку сюжета с пробуждением в неизвестно каком месте после фантастического загула, сценаристы решили сделать «обычную» комедию с уклоном в криминальные похождения мистера Чау. В качестве «группы поддержки» прекрасно знакомым героям пригласили Джона Гудмана и Мелиссу МакКарти, которая в этом году навела коммерческого шороху с ПОЙМАЙ ТОЛСТУХУ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ. Кстати, на роль гангстера наравне с Гудменом пробовались Шон Пенн и Роберт Дауни-мл.!

«Главным неприкаянным» из всей компании был Алан в исполнении Зака Галифианакиса, так что в третьей части именно он становится отправной точкой сюжета. Пусть фильм начинается с похорон, закончится он все-таки свадьбой. Единственная романтическая линия в картине — знакомство Алана с Кэсси, героиней в исполнении Мелиссы МакКарти. Собственно, в трейлере сцена с леденцом наглядно продемонстрировала, что эти двое буквально созданы друг для друга. Что касается остальных членов «волчьей стаи», то они продолжают работать в отведенных им амплуа. Брэдли Купер ведет всех за собой, Эд Хелмс по традиции ноет, а Джастина Барту на этот раз похищают преступники, так что он по традиции присутствует в кадре меньше остальных.

Отказавшись от завязки с временной потерей памяти после вечеринки , создатели МАЛЬЧИШНИКА III серьезно рискнули. Фильм начинается удачно — с побега мистера Чау и цитаты из ПОБЕГА ИЗ ШОУШЕНКА. Здесь герои в здравом уме и трезвой памяти целенаправленно пытаются выбраться из неприятностей, в которые их завлек китаец Чау. Наиболее выигрышным твистом в сюжете становится сцена ограбления особняка, где спрятаны золотые слитки на сумму в $21 млн.

То, что смотреть МАЛЬЧИШНИК-3 необходимо- даже не обсуждается, хотя бы из-за Галифианакиса.Этот безумный бородач, страдающий лишним весом и боязнью замкнутых пространств (клаустрофобией), когда-то зарабатывал себе на пропитание продажей гамбургеров...А сейчас он женат на шикарной блондинке и получает по 5 млн.$ за съемки в кино.

Итак, с 30 мая только в кинотеатре "Юность": комедия "Мальчишник-3"( три недели проката), анимационный фильм "Эпик" 2Д и 3Д( три недели проката), экшн- "Форсаж-6" ( осталось две недели проката), и последнюю неделю работает фантастический боевик "Стартрек: Возмездие" 3Д.

Приходите в кино, будет интересно!