Обзор новинок от 11 июля

Обзор новинок от 11 июля

Уважаемые господа! Уважаемые любители кино! На пороге очередной летний блокбастер в 3Д! Приглашаем Вас в кинотеатр "Юность" на фильм "Тихоокеанский рубеж" режиссера Гильермо дель Торо.

 

Гильермо дель Торо известен зрителям больше как режиссер ярких и визуально насыщенных хорроров. Его первый полнометражный фильм «Хронос», снятый в Мексике за сущие гроши, заинтересовал, тем не менее, европейцев и даже американцев оригинальностью идеи, хотя современному зрителю он, скорее всего, покажется слишком примитивным с точки зрения технического исполнения и даже скучноватым. Получившая широкое распространение версия о том, что именно этот проект привлек к режиссеру внимание голливудских продюсеров, на самом деле не верна. Гильермо дель Торо — большой патриот своей страны, он ни за что бы ее не покинул, если бы не ситуация с похищением его отца и требованием выкупа. Именно из-за этого семья решила перебраться в Штаты, а тот факт, что дель Торо оказался еще и талантливым художником, только помог ему найти свое место в индустрии кино и укрепиться там всерьез и надолго.

Следующая его картина — «Мутанты» — уже сделана им в Голливуде. Фильм хоть и не отработал в американском прокате затраченные на него 30 миллионов, но все же получил неплохие оценки критиков. «Хребет дьявола» снят дель Торо уже в Испании и при содействии Мексики. В мировом прокате он появился значительно позже и считается одним из недооцененных проектов режиссера. Но настоящий успех у зрителей пришел к Гильермо дель Торо после ленты «Хеллбой: Героя из пекла», а у критиков — после «Лабиринта Фавна». Последний прошелся по фестивалям и собрал урожай номинаций и наград в разных категориях. И, наконец, "Тихоокеанский рубеж"!!!Главной звездой проекта является его режиссер Гильермо дель Торо. У ленты настолько масштабные и дорогостоящие визуальные эффекты, что приглашать еще и всемирно известных актеров было бы просто разорительно. Поэтому авторы ограничились Чарли Ханнэмом (ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ), Идрисом

Эльба (ПРОМЕТЕЙ, ТОР) и постоянным соратником режиссера Роном Перлманом (франшиза ХЕЛЛБОЙ). А бюджет картины составил 185 млн. $. Рассказывая об этом фильме, нельзя не упомянуть тот факт, что первоначально режиссер хотел снять кино по произведению Говарда Лавкрафта "Хребты безумия". Фанаты и того и другого затаили дыхание в предвкушении....НО!!! Не помогло и то, что главной звездой должен был быть Том Круз, а продюсером значился сам Джеймс Камерон. Просто Ридли Скотт снял своего "Прометея", являющегося формально приквелом "Чужого" 1979 года. И таким образом, получилась картина, очень напоминающая "Хребты безумия" по тематике и стилистике. Дель Торо расстроился, сменил проект, но от темы агрессивно настроенных пришельцев до конца не отказался. Получилось что-то среднее между "Трансформерами", "Живой сталью" и "Троном". Ну, наверное , это к лучшему. По крайней мере, в кино придут поклонники и того , и другого, и третьего, и самого Гильермо дель Торо! Это даже не обсуждается.

Итак, краткое содержание фильма: очередное нашествие на старушку -Землю начинается из морских глубин. Внешне пришельцы напоминают годзилл, наделенных интеллектом и очень агрессивных. Человечество , в свою очередь, пытается противопоставить им огромных роботов- джегеров.... Кстати, в фильме много юмора, не говоря уже об экшене. Рекомендуется зрителям от 12 лет.

По традиции, напоминаем Вам, уважаемые господа, что продолжает свое триумфальное шествие "Одинокий рейнджер" с Джонни Деппом, неплохо работает полицейская комедия "Копы в юбках", собирает кассу "Война миров Z"3Д, ну, и российская комедия "Марафон" все еще продолжает ждать своих верных зрителей ( на этой неделе уже по предварительным заявкам!!!).

На этом хотелось бы закончить, но мы никогда не забываем наших самых верных, самых преданных и самых благодарных зрителей - малышей, и приглашаем их, а также их родителей на превью мультика в 3Д "ТУРБО", который начнется в субботу - 13 июля!!!- пока одним сеансом. Зато это будет Большой зал и формат 3Д. Следите за расписанием и рекламой !!! Подробности в следующей заметке.

Приходите в кино - будет интересно!