Обзор новинок от 25 июля

Обзор новинок от 25 июля

Уважаемые господа! Уважаемые поклонники кино! Вот опять на наших экранах блокбастер из серии "ЛЮДИ Х"! Тринадцать лет назад вышел первый фильм "Люди Икс", который сразу же завоевал сердца поклонников комиксов, и самым брутальным среди героев-мутантов стал красавец Росомаха. Хью Джекмен, 31-летний австралиец - исполнитель этой роли- на тот момент был мало кому известен.

Но случилась банальная история, и на следующее утро он проснулся знаменитым...

Стал секс-символом. С ним дружат Николь Кидман и Расселл Кроу. Даже снялся в рекламе чая! Если вы читаете наши скромные заметочки, то заметили уже эту закономерность в биографии многих голливудских, и не только, знаменитостей. Итак, после премьеры "Людей Икс" прошло 13 лет. С 25 июля только на наших экранах фильм "Росомаха. Бессмертный"3Д и 2Д. Фильм стоит посмотреть по нескольким причинам. Первая и самая главная: по словам самого актера (Хью Джекмена), он никогда не был еще в такой потрясающей форме! Последний фильм с его участием - мюзикл "Отверженные"- ,в котором он сыграл каторжанина Жана Вальжана. Для этой роли актер похудел так, что сам на себя был непохож! Актер не ел и не пил по нескольку дней, чтобы выглядеть больным и изможденным.

Теперь Росомаха - настоящий монстр! Вид должен быть как минимум устрашающий! Актер до тошноты качался в тренажерном зале и поглощал в невероятных количествах птицу, мясо и рыбу, итого около 4000 калорий! Кстати, наращивать мускулы ему помогал сам Дуэйн (СКАЛА) Джонсон! Девушки, только спокойствие! Вторая причина прийти в кино (теперь , мужчины! спокойно!) - это участие Светланы Ходченковой в этом проекте. Она исполняет одну из девушек, которые всегда в огромном количестве вьются вокруг такого красавца. Зовут эту стерву-блондинку Гадюка. Внимание: первоначально на эту роль планировали Джессику Бил!

Ну, а главной девушкой Росомахи все-таки остается Джин Грей: авторы решили ее ненадолго воскресить. Чем вам не еще один повод прийти в кино? Имейте в виду, что уже снимается продолжение этой истории- еще один повод для похода в кино. Итак, приглашаем Вас на бенефис Росомахи! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет. И, наконец, последний повод кроется в следующем абзаце...Хотя , может быть и совсем не последний. Это касается только любителей жанра.

Из серии "Это интересно": Бурная атмосфера сегодняшней Японии – суперсовременной страны, но одновременно наполненной ритуалами и призраками из прошлого – занимает центральное место в сюжете фильма«Росомаха: Бессмертный», и Джеймс Мэнголд хотел снимать именно в Японии с самого начала. В результате, съемки длились всего 80 дней и проходили в Японии и на студии компании Фокс в Сиднее, Австралия. «Япония не похожа ни на одну страну в мире. Культура, кодекс поведения, личности– все уникально. Снимая в этой стране, мы действительно смогли получить представление о ее ландшафтах и архитектуре, - рассказывает режиссер. – И нам удалось также передать то, что не часто увидишь в фильмах: дух негородской Японии. Мы в основном воспринимаем Японию как Токио или Осаку, но во внутренних районах есть великолепная дикая природа и тропические острова. И суета больших городов, и удивительная атмосфера этих прекрасных лесов произвели на нас сильное впечатление. Возможность находиться там действительно воодушевляла съемочную группу»

Если же вы не являетесь поклонником голливудских блокбастеров, если вы равнодушны к комиксам, то скорее всего , вы любитель классических мелодрам в духе "Три метра над уровнем неба"...Тогда милости просим снова в кинотеатр "Юность", где одним !!! сеансом в день будет демонстрироваться "Зажигание". Этот проект от продюсеров вышеупомянутого очень успешного фильма направлен на ту же аудиторию девушек и их поклонников, которые являются фанатами Марио Касаса, к сожалению не сумевшего сняться в этом проекте.. Зато в фильме заняты самые знаменитые и успешные молодые актеры Испании. Продюсер «Зажигания» - Франсиско Рамос, известный по сенсационной франшизе «Три метра над уровнем неба». «Зажигание» - пример использования всех инструментов, которые приводят проект к успеху у подростковой аудитории: страстная история любви, красивые актеры, много страсти, элементы экшна и криминальные мотивы.

Любопытно, что в фильме должен был сыграть Марио Касас, однако агенты не смогли свести графики съемок артиста и в последний момент роль досталась Алексу Гонсалесу. Друзья по жизни, в кино они конкуренты. Оба считаются самыми красивыми актерами, их преследуют толпы фанаток, они не обделены вниманием кинопродюсеров, но их профессиональное соперничество не мешает Касасу на каждом шагу говорить о «Зажигании» как о «самом романтичном фильме этого лета». Алекс Гонсалес, кстати, на съемках «Зажигания» влюбился в свою партнершу, актрису Адриану Угарте, которая сыграла в фильме главную женскую роль. Ради нее он бросил свою прежнюю пассию Монику Крус. Рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет...

И по традиции, напоминаем тем, кто по каким-то причинам не спешит посетить кинотеатр "Юность", что последнюю неделю работает проект "Тихоокеанский рубеж"3Д- уже одним -единственным сеансом; осталась неделя проката для фильмов "Призрачный патруль"3Д и "Штурм Белого дома", а мультик "Турбо" еще порадует наших маленьких и самых благодарных зрителей вплоть до "нашествия" "Смурфиков"!

Приходите в кино - будет интересно!