Обзор новинок от 1 августа

Обзор новинок от 1 августа

Доброго всем дня! Приглашаем Вас посетить кинотеатр "Юность", где с 1 августа Вас ждут две новинки кинопроката, причем обе являются продолжением достаточно успешных проектов. Это СМУРФИКИ-2 и РЭД-2.

 

Начнем краткий обзор с мультика, вернее с фильма, в котором удачно сочетается игра актеров и мультипликация. Как обычно, мы стараемся демонстрировать, особенно мультфильмы, в двух форматах - 2Д и 3Д. Ну, а так как это продолжение известной истории, то понятно, что у проекта есть уже своя фан - база. Первая часть собрала в мировом прокате почти шестьсот млн$ при бюджете в 110 млн, кинопрокатчики прогнозируют 1 млрд второй части...Приходите и убедитесь сами, что фильм того стоит. Как и в первой части, во второй есть злодей Гаргамел, которому не удались его вероломные планы, и он решил действовать другим, обходным, путем, выкрав Смурфетту. Кстати, ее в оригинале озвучивала известная певица Кэти Перри, которая призналась на презентации мультика, что у главной героини с ней много общего.

Ну, например, что родители певицы очень строго их с сестрой воспитывали. Так, пожалуй, может сказать каждый ребенок про своих родителей. И только когда дети сами становятся папами и мамами, они начинают понимать, что к чему, и что взрослые очень часто были правы... Смурфики были придуманы более полувека назад бельгийским художником Пейо и стали очень популярны во всем мире: в виде персонажей комиксов и мультиков, в виде пластмассовых маленьких фигурок из киндер - сюрпризов (их уже продано более 300 млн). Живут Смурфы в грибах, носят белые шапочки-колпаки и во всем слушаются Папу. Дети всего мира тоже должны слушаться старших, это их и роднит с маленькими обитателями сказки, которые очень напоминают и гномиков из диснеевской "Белоснежки" и гарантийных человечков, придуманных нашим Эдуардом Успенским- "папой" Чебурашки и жителей Простоквашино. Популярность Смурфиков так велика, что пару лет назад даже был утвержден Всемирный день смурфов - 25 июня! Рекомендуется к просмотру всем без исключения!

Второй проект, как уже говорилось выше, тоже является продолжением довольно успешного фильма "РЭД", который в 2010 году при бюджете в 80 млн $ собрал по миру почти 200 млн. Причем, место режиссера Роберта Швентке занял Дин Паризо, который, к счастью, не испортил, а даже улучшил проект, что бывает не так часто с сиквелами. Если слоганом первой части были слова "Бывших агентов не бывает", то у второй части уже- "Отдохнем на том свете!", что очень актуально, именно сегодня и не только для бывших агентов...Фильм рекомендован к просмотру зрителям от 12 лет и фанатам первой части. Но не только им! Ведь в этой части к команде бывших агентов, состоящей из Брюса Уиллиса, Хелен Миррен, Джона Малковича, присоединяются Кетрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс. Так что держитесь, уважаемые зрители, будет очень весело! Дело в том, что в этой истории пропала боеголовка, а обратиться можно только к тем, кто пережил холодную войну... Итак, фильм "РЭД-2" на экранах кинотеатра "Юность"! Кстати, знаете, как переводится аббревиатура Р.Э.Д.? -"В отставке, но крайне опасен!"

И по традиции, напоминаем Вам, уважаемые господа, что продолжается прокат фильмов "Росомаха: Бессмертный", "Призрачный патруль", "Турбо" и "Зажигание". Последний, скорее всего, уйдет из проката в очень скором будущем, т.к не оправдал наши надежды. Спешите видеть! И приходите в кино - будет интересно!