Обзор новинок от 22 августа

Обзор новинок от 22 августа

Здравствуйте, уважаемые господа! Приглашаем Вас в кинотеатр "Юность" на две премьеры очень похожих и в то же время совершенно разных проектов. Похожи фильмы жанрами и целевой аудиторией, ну а в остальном, конечно, они совершенно разные.

Итак, не будем интриговать: у нас премьеры фильмов "Перси Джексон и Море чудовищ" 3Д и "Орудия смерти: Город костей". Названия грозные, обещающие что-то очень страшное, но не бойтесь! Фильмы ориентированы на детей и подростков- от 6 и от 12 лет. Конечно, первому проекту повезло больше: это уже франшиза. Известно, что у Перси Джексона уже есть и, немаленькая, армия фанатов. Ну, а у второго проекта все еще впереди...

Три года назад Крис Коламбус представил на суд зрителей свой фильм "Перси Джексон и похититель молний", созданный по мотивам книги Рика Риордана 2005 года. За десять лет до этого Джоан Ролинг закончила свой первый роман о Гарри Поттере. Но обвинять Рика во вторичности было бы несправедливо. Да, у этих писателей много общего: оба начали сочинять истории еще в детстве, много увлекались мифологией, в конце концов, оба подрабатывали учителями...Риордан начал писать о мальчике-полукровке еще в начале 1990-х. Как всем известно, боги очень любвеобильны и на Земле у них много детей от простых смертных. Вот и Перси Джексон родился от Посейдона. А теперь ему предстоит путешествие за золотым руном, переплыть Море чудовищ, сразиться со Сциллой и Харибдой, не попасть в ловушку к сладкоголосым сиренам и, наконец-то, спасти своего друга- сатира Грувера! Несмотря на критику, первый фильм о Перси собрал около 200 млн $. теперь продюсеры собираются выпускать по серии каждые два-три года. В главных ролях снимались Логан Лерман, Алесандра Даддарио, Стэнли Туччи, Шон Бин и др. Рекомендуем зрителям от 6 лет.

Для детей постарше у нас есть второй, вышеупомянутый проект, в котором все гораздо серьезнее, несмотря на то, что это тоже жанр фэнтези, причем, в готическом стиле. С очень красивыми девушками, накачанными парнями и вообще снятый в очень романтическом ключе. Так что девушки, ищущие любовь или уже нашедшие ее, приходите сами и приводите своих возлюбленных. Пусть фильм несколько наивен, но поверьте, смотрится очень стильно! Это не первый случай в этом году, когда режиссеры и продюсеры стараются повторить успех Саги Стефани Майер. Наши зрители уже видели и РУБИНОВУЮ КНИГУ, и ПРЕКРАСНЫЕ СОЗДАНИЯ, и ГОСТЬЮ, и ТЕПЛО НАШИХ ТЕЛ. Но, увы, такого успеха пока не было. Теперь надеемся на Город костей. Оказывается, в Нью-Йорке есть второй мир- параллельный- который не виден простому смертному. А вот девушке по имени Клэри Фрэй даны такие способности, ведь она - потомок древнего рода Охотников за тенями! В главной роли Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза.

  • Фильм снят по мотивам романа Кассандры Клэр «Город костей» (City of Bones, 2007).
  • Съёмки проходили с 20 августа по 7 ноября 2012 года в Гамильтоне (Онтарио), Торонто и Нью-Йорке.
  • Кроме Джейми Кэмпбелла Бауэра, претендентами на роль Джейса Вейланда были Александр Людвиг,Эдвард Спелирс, Завьер Сэмюэл, Нико Торторелла, Макс Айронс, Дуглас Бут и Бенжамин Стоун.

По традиции, напоминаем, что ГАДКИЙ Я-2 продолжается!!!, а так же последнюю недельку работают ПАРАНОЙЯ, Мы-Миллеры и ЭЛИЗИУМ. Следите за обновлениями в расписании! Приходите в кино - будет интересно!