Обзор новинок от 29 августа

Обзор новинок от 29 августа

Уважаемые господа! Дорогие наши гости и жители города Ступино! Кинотеатр "Юность" поздравляет всех с началом нового учебного года и с Днем города!

Желаем всем учащимся и педагогам плодотворного сотрудничества и успехов в нелегком деле: учиться и учить! Всем здоровья и процветания! Ну, а нашему любимому городу хочется тоже пожелать процветания, дальнейшего успешного развития и оставаться самым лучшим городом на Земле.

У нас заготовлен подарок, вернее, подарки к Дню знаний и Дню города! ---Приглашаем Вас, уважаемые киноманы, в кинотеатр "Юность" на две премьеры: мультик от студии Дисней "САМОЛЕТЫ" 3Д и взрослую комедию "Одноклассники-2"(12+). Начнем наш краткий обзор с анимационного проекта - это наш подарок нашим самым благодарным зрителям-детям! Приходите всей семьей и посмотрите замечательный мультфильм от продюсера Джона Лассетера, подарившего нам "Историю игрушек" и "Тачки"! Да-да, ТАЧКИ! Видимо, в наше время больших скоростей, зрителям очень интересны такие проекты, как ФОРСАЖ, ТУРБО, ТАЧКИ...Вот, наконец-то , добрались до САМОЛЕТОВ, хотя это тема не нова. Год назад мы открывали второй зал именно проектом "От винта"3Д наших российских кинематографистов.

Но, конечно, нам пока не угнаться за студией Уолта Диснея. Кстати, она была создана в Америке в 1923 году братьями Уолтером и Роем Дисней. И вы согласитесь с нами, что самые популярные мультики на Земле созданы именно на этой студии. Сам мультипликационный проект делается очень долго и скрупулезно, и стоит немалых денег. Так САМОЛЕТЫ снимались с 2009 года, на них потрачено около 50 млн долларов. Конечно, все начинается с хорошей идеи, потом включается воображение, и пишется сценарий, который попадает к художнику - постановщику. Он рисует всю историю на компьютере, получается что-то вроде электронной книги комиксов. Потом уже идет озвучание и анимация. Это, вкратце, история создания мультика. В оригинале проект озвучивали, как это и принято, не последние звезды Голливуда Вэл Килмер и Энтони Эдвардс (сериал "Скорая помощь). В нашей интерпретации за главных героев говорят Нонна Гришаева, Константин Крюков, Алексей Чумаков и др. Итак, новая история про скорость, любовь, преданность и предательство... из жизни самолетов и самолетиков. Рекомендуется к просмотру всем без исключения!

Второй подарок мы приготовили к празднику для более взрослых зрителей от 12 лет! Продолжение культовой комедии -"Одноклассники2". Как и в первой части продюсером и исполнителем главной роли здесь выступает Адам Сендлер, известный голливудский комик. Как обычно, он собрал в команду целое созвездие актеров: Салма Хайек, Тейлор Лотнер (САГА),Кевин Джеймс, Крис Рок, Дэвид Спейд и др. Кстати, весельчак и балагур на экране, Адам в жизни - философ, зануда и педант. К тому же он очень скрупулезен в работе и привык сниматься в одной и той же команде. Проект получился, как обычно, очень милым, смешным, но иногда вводящим в краску...

Первая часть "Одноклассников" собирала у экранов целые семьи, и Адаму приходили письма с благодарностью за то, что его фильм помог родителям наладить отношения со своими детьми и лучше их понять! Согласитесь, это дорогого стоит !? Сам Адам Сендлер в 2011 году по версии журнала FORBES занимал третью строчку в рейтинге, его опередили только Лео Ди Каприо и Джонни Депп. Пусть его последний фильм "Такие разные близнецы" на 32-ой церемонии вручения премии "Золотая малина" побил рекорд и собрал целый урожай в номинациях "Худший фильм", "Худшая мужская роль", "Худшая женская роль"!!! (Кто не помнит, там актер сыграл и брата и сестру-близняшку). Но ведь самое страшное для художника - это равнодушие, когда о тебе вообще ничего не говорят! Так что Сендлеру равнодушие не грозит, поэтому пожелаем успеха ему в этом нелегком деле - смешить публику и делать ее жизнь чуточку веселее, за что ему большое спасибо!

Ну, и под занавес, как говорится, поздравляем всех поклонников кино с прошедшим праздником - Днем российского кино! День Российского Кино отмечается 27 августа, именно в этот день в 1919 году был принят декрет о национализации кино и фотопромышленности. До 1919 года кино- и фотопромышленность, а также кинотеатры и вся кинематографическая торговля находились вне ведения государственных структур. Это были отдельные, частные студии, которые в то время назывались кино -ателье. Кинематограф в России существовал и до появления праздника, точнее декрета. Так, первая картина, снятая в России и вышедшая на экраны называется "Понизовая вольница" или "Стенька Разин", 6-минутный художественный фильм 1908 года, режиссера Владимира Ромашкова. До 1908 года Российская Империя смотрела только заграничные киноленты.!

Остается пожелать и нам , и вам больше фильмов хороших и разных! А нам побольше благодарных зрителей! Кстати, у нас продолжается прокат мультика "Гадкий Я-2" 3Д, остаются в прокате "Перси Джексон и Море чудовищ" 3Д, "Орудия смерти: Город костей" и по многочисленным просьбам зрителей- Мы-Миллеры остались на недельку поработать. Следите, пожалуйста, за обновлениями в расписании и приходите в кино - будет интересно!!!