Обзор новинок от 7 сентября

Обзор новинок от 7 сентября

Уважаемые наши зрители, добрый день! Вот прошло лето, а значит закончилась пора блокбастеров! Но это не значит, что ничего интересного мы для вас не приготовили!

Наоборот, в кинотеатре " Юность" сразу три премьеры, причем от крупных кинодистрибьюторов. Приглашаем вас посмотреть абсолютно разные, но в то же время, достаточно интересные проекты- " Два ствола","Пипец-2" и "12 месяцев".

Начнем наш краткий обзор с российского фильма от 20 Века Фокс про простую провинциальную девушку, приехавшую в Москву за исполнением своих заветных желаний. Но , как говорили древние: бойся своих желаний, ибо они исполняются! Вот и у девушки все , о чем она грезила- бюст 3- его размера, жених на белом коне, высокая зарплата....- все исполнилось! Причем, помогли ей в этом братья- 12 месяцев, прямо , как в известной сказке. Фильм режиссера Александра Баршака получился очень актуальным и веселым, легким для просмотра, в общем, очень подходящим для осенней хандры, вернее, против нее. Но, самое главное в этом проекте- это актеры! Здесь целое созвездие кинозвезд и медийных лиц: Армен Джигарханян, Екатерина Гусева, Артур Смольянинов, Иван Дорн, Максим Виторган, известные спортсмены - Малкин, Ковальчук и Емельяненко! Вот такое получается кино! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.

Не менее веселым оказался второй фильм- премьера этой недели- Пипец-2. Но это даже не обсуждается, так как те зрители, которые смотрели первый фильм, уже в курсе, что будет 100%- ное веселье. Ведь это фильм -пародия, фильм - сарказм, фильм- провокация! Этот проект- это уже франшиза- "Пипец"- продолжение успешной картины , собравшей в мировом прокате почти 100 млн долларов при бюджете 30 млн. Вторая часть уже собрала по миру 50 млн при более скромных затратах в 28 млн. Режиссер Мэттью Вон пересел в кресло продюсера, а на его место встал Джефф Уэдлоу. В главных ролях снимались: Хлоя Моретц, Аарон Тейлор-Джонсон, Джим Кэрри и др. Кто не знает, Пипец - это артистический псевдоним старшеклассника Дэйва Лизевски.

Будучи от природы очень субтильным молодым человеком, в мечтах он себя представляет супергероем, "санитаром", но не леса, а своего родного квартала. Опять же вспоминаем мудрецов....Бойтесь своих желаний! Так и у Дэйва сбылись его мечты! Он забрасывает учебники в дальний угол, покупает себе костюм, придумывает новое имя и легенду. В этой истории есть свои плюсы- парень в момент превращается в народного героя, у него появляются поклонники и последователи, но есть и минусы: появляются и суперзлодеи. Фильм снят по комиксу Марка Миллара, который он придумал в память о своей лихой юности. В комиксе масса других, не менее значимых , персонажей : Папаня, Красный туман, Убивашка... Первый фильм имел эффект неожиданности, очень напоминал Тарантино, но для подростков. Вторая часть вышла с не меньшим драйвом, там даже засветился сам Джим Кэрри в роли Полковника Америки! Можно много говорить про этот фильм - и хорошего, и плохого, но лучше придти и посмотреть самим! Детям до 18 лет не рекомендуется....

Ну, и последний на этой неделе проект - это уже нашумевший на Западе фильм "Два ствола". Рейтинг 16+. В главных ролях: Дензел Вашингтон и Марк Уолберг. Очередное кино про напарников, причем очень крутых парней, работающих под прикрытием! В фильме много юмора, пара-тройка сюжетных твистов и очень сильная интрига...Разгадка окажется такой неожиданной, что круче главного злодея мог быть только Президент США! Если говорить о главных исполнителях, то можно смело сказать, что про Вашингтона его поклонники уже хорошо осведомлены, а вот восходящая звезда Марк Уолберг пока еще не очень хорошо знаком зрителям. Поэтому хочется сказать о нем несколько слов. У него , конечно, было больше шансов оказаться не на большом экране, а за решеткой. На счету Марка ограбления, разбои. Но лет двадцать назад актер стал примерным семьянином, стал прихожанином католической церкви и одним из ведущих актеров Голливуда.Творческий путь начинал в бедных районах Бостона.

Родители не очень-то интересовались его жизнью. Мама медсестра, отец водитель грузовика, правда был еще брат, который стал в свое время известен в узких музыкальных кругах. И вот тогда Марк понял, что этим можно зарабатывать на жизнь, чем , собственно , он и занялся. Но не на долго, так как свои дурацкие привычки - размахивать кулаками налево и направо - он не оставил. И в один "прекрасный" день ему закрыли двери на все радиостанции и концертные площадки. Но, узнав вкус славы и денег, парень уже не мог остановиться и решил попробовать себя в качестве актера. Так фильм с его участием "Ночи в стили буги" был трижды номинирован на ОСКАР. Когда Марк стал зарабатывать стабильно хорошие деньги, то основал Фонд, занимающийся финансовой и социальной поддержкой талантливой молодежи. Как говорится: комментарии излишни.

Уважаемые господа! По техническим причинам Большой зал нашего кинотеатра пока не работает ( на момент выхода этой заметки), поэтому мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание. Все проекты по одному сеансу будут демонстрироваться в Малом зале кинотеатра, в котором 73 места. Таким образом, количество билетов ограничено, просим приобретать их заранее, если вы хотите попасть на тот или иной сеанс. Пожалуйста, следите за обновлениями в расписании, которое временно меняется каждый день. Кроме этих трех новинок, в нашем кинотеатре вы сможете посмотреть мультики "Самолеты" и "Гадкий Я-2", фильмы "Перси Джексон и Море чудовищ" "Орудия смерти: Город костей и "Одноклассник-2".

Приходите в кино - будет интересно!