Обзор новинок от 19 сентября

Обзор новинок от 19 сентября

Добрый день, уважаемые господа! Наступила настоящая осень, все ждут "бабье" лето , а значит хочется укутаться в теплый плед и сидеть дома у камина....

Мы все понимаем и сочувствуем, но все- таки приглашаем вас на три премьеры, которые состоятся в кинотеатре Юность. Приходите, не пожалеете! Ведь специально для осенней непогоды мы припасли три комедии, согласитесь, это бывает редко. Причем , комедии разные: одна из них - российских кинематографистов, две другие- американские, но рассчитанные на разные возрастные категории. Ну, обо всем по порядку.

Начнем наш краткий обзор с русской комедии, которую снимали в Белоруссии, - Вот это любовь! Премьера ленты, сочетающей жанры комедии, музыкального фильма и роуд-муви, назначена на осень. Со слов Вадима Галыгина, сценариста и генерального продюсера картины, в работе над фильмом была сделана ставка на «будущих звезд». Однако в Вот Это Любовь! есть и известные актеры — Владимир Епифанцев, Константин Крюков, а также певица Елка, которая сыграла второстепенную роль и написала для проекта новую песню. Фильм рекомендуется к просмотру зрителям от 16 лет и рассказывает о судьбе двух девушек, которые путешествуют по Белоруссии и , естественно , ищут свою любовь. Не будем раскрывать интригу, рекламный ролик очень смешной и интригующий, так что приходите и все увидите сами!

Вторая комедия многим напомнит РЭД и по сюжету и по рекламной агитке красного цвета. Осуществленная Люком Бессоном экранизация известного одноименного романа Тонино Бенаквиста про бывшего гангстера, вынужденного вместе с семьей жить под прикрытием программы защиты свидетелей. В роли бывшего мафиози снялся Роберт Де Ниро, в роли его жены — Мишель Пфайфер, Томми Ли Джонсу достался образ агента спецслужб, присматривающего за ценными «кадрами». На первый взгляд, фильм может заинтересовать только знакомую с первоисточником интеллигентную публику и киноманов. Последние никогда не перестанут следить за Де Ниро и Люком Бессоном, сколько бы они не теряли зрительского доверия своими поздними работами.

Вместе с тем, с точки зрения жанра (гремучая смесь комедии, криминала и экшена) картина Люка Бессона представляется наиболее адекватной и близкой для массовой аудитории, в противовес хулиганско-киноманскому КОНЦУ СВЕТА Правда, аудиторию может несколько напрячь не совсем понятное название — кто или что эта МАЛАВИТА... «Твои соседи не те, кем кажутся» — намекает синопсис МАЛАВИТЫ. Кроваво-красные постеры и возраст трех главных героев заставляет вспомнить первый РЭД, один из самых успешных релизов «Парадиза». А совсем недавно независимый дистрибьютор успешно выпустил в прокат «черную» комедию КРОВЬЮ И ПОТОМ, которая также напрашивается здесь в референции. Как и в случае с лентой Майкла Бэя, в МАЛАВИТЕ многих зрителей привлекает фигура режиссера. Для Бессона, увлеченного в последнее время своими продюсерскими проектами, экранизация гангстерской истории смотрится довольно неординарным ходом. 16+ !!!

Пародийная комедия практически со всеми молодыми комиками Голливуда в роли самих себя в декорациях Апокалипсиса. Сет Роген, Джеймс Франко, Майкл Сера, Джей Барушель, Джона Хилл и остальные честно признаются, что решили в очередной раз вместе потусить, а заодно спародировать самих себя, а, точнее, свои публичные образы, сложившиеся благодаря медиа.

В США фильм вышел в разгар сезона блокбастеров и пришелся по вкусу целевой молодежной аудитории ($96 млн валовых сборов). В России постоянным потребителям голливудского кино участники АПОКАЛИПСИСА ПО-ГОЛЛИВУДСКИ знакомы хорошо, но полноценными суперзвездами их назвать, пожалуй, нельзя, а исповедуемый ими юмор нравится далеко не всем. Мультизвездный КОНЕЦ СВЕТА — довольно оригинальный и смелый проект. Это комедия-капустник, в котором практически все представители молодой комедийной поросли Голливуда, от Сета Рогена и Джеймса Франко до Майкла Сера, сыграли самих себя. Действие картины, действительно, разворачивается во время наступления Конца Света, когда на всей Земле начнут твориться несусветный хаос и беспредел. Ближайшим аналогом проекта видится МУВИ 43 (246 млн на 952 копиях): в фильме будет содержаться невероятная доза юмора ниже пояса и на грани фола. На сеансах фильма будет стоять или немыслимый гогот, какого вы еще не слышали в своих кинотеатрах, или же гробовая тишина, так как многие зрители окажутся не готовы к столь беспардонному зрелищу. Впрочем, среди целевой аудитории «сарафан» у проекта должен сложиться великолепный. 18+!!!

Вот такие премьеры вас ожидают в кинотеатре ЮНОСТЬ! Да, кстати, МАЛАВИТА - кличка собачки , хозяевами которой являются Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер, вернее те люди, которых они играют. И по традиции, напоминаем Вам, уважаемые господа, что мы продлили на неделю прокат САМОЛЕТОВ 3Д, а также продолжают успешно работать РИДДИК и Спасти Землю 3Д.

Приходите в кино - будет интересно!