Обзор новинок от 26 сентября

Обзор новинок от 26 сентября

Уважаемые господа! Приветствуем Вас и приглашаем посетить кинотеатр "Юность"! С 26 сентября у нас три премьеры: фильм российских кинематографистов "Околофутбола", психологический триллер "Пленницы" и приключенческая драма "Va-Банк".

 

Как всегда, мы стараемся взять фильмы разные по жанру и тематике. Надеемся, что даже самый привередливый зритель сможет что-то для себя выбрать, тем более, что продолжается прокат проектов, стартовавших еще 19 сентября: Вот это любовь!, Малавита, Конец света 2013...

Ну, начнем наш краткий обзор с российского фильма "Околофутбола" 16+. Режиссер Антон Борматов знаком нашим зрителям по фильму 2010 года "Чужая". Название фильма говорит само за себя. Надеемся, что думающий зритель увидит в нем не только фанатские драки, которых в этом проекте более,чем достаточно, но и нечто большее. Фильм не столько о футболе, сколько о том, что его окружает. Такие проекты выходили уже на западном рынке, а вот российские режиссеры обратились впервые к этой теме, очень уж она трудна и неоднозначна.

Единственное, что можно сказать: приходите сами и посмотрите, хотя бы на "новые" лица актеров нашего кино. Ведь есть же талантливые молодые люди, а не только "звезды" КВН. В главной роли снялся Александр Ратников, ученик Олега Табакова, который после Гнесинки поступил к нему на курс. Причем съемки в фильме "Околофутбола" Александр считает своеобразным экскурсом в детство. Ведь 9 лет отдано футболу! Так что об этом виде спорта актер знает не понаслышке. Он надеется, что этот фильм поможет сломать стереотипы, которые существуют вокруг этой субкультуры.

"Va- Банк" 16+ Фильм потрясает своим звездным составом: Бен Эффлек и Джастин Тимберлейк, разбавит мужскую компанию сексапильная блондинка Джемма Артертон. Фильм очень актуален: современная молодежь - не сочтите за старческое ворчание- хочет сегодня! все! сразу! Может быть так и надо, но , к сожалению, не всегда и не у всех, а точнее, почти ни у кого, не получается! Вот и молодой талантливый студент хочет учиться, а денег нет, поэтому он их зарабатывает мошенничеством в интернете. Его сильное место - покер. Таким образом, им заинтересовывается богатый спонсор...А дальше все идет как в сказке, правда , с плохим концом:девушки, яхты, пачки денег, пальмы и шикарные дома...Кстати, бедного студента играет Джастин Тимберлейк, чье финансовое состояние оценивается в 70 млн$, а его "искуситель" , точнее Бен Эффлек, довольно сносно играет в покер, если не сказать больше: профессионально! В 2004 году он стал победителем калифорнийского турнира по покеру.

Еще Бен очень много занимается благотворительностью, например, один его близкий друг болен очень редкой и неизлечимой болезнью, и Эффлек создал благотворительный фонд для борьбы с такими болезнями...Что касается молодого дарования Джастина Тимберлейка, то он очень любит вспоминать слова своей матери, которые она ему сказала после первого оглушительного успеха музыкальной группы "NSYNC" ( за 22 года, проведенные в шоу-бизнесе, парень собрал все мыслимые и немыслимые награды как музыкант!):"Ты у меня удивительно талантливый. Люди тебя любят, ты трогаешь их сердца. Но это вовсе не значит, что ты лучше этих людей. Нет. Ты точно так же надеваешь штаны , как все, - сначала одну ногу засовываешь в брючину, потом другую."... Джастин вырос в маленьком городке в штате Теннесси. Его отец был регентом в церковном хоре, и мальчик впервые запел на публике именно там. Ну, а после удачно сложившейся музыкальной карьеры Джастин захотел сделать артистическую. Здесь его тоже ждала удача: выше уже упоминались его финансовые успехи. Но , как говорила его мама:" Обсуждать тему денег неприлично"...Убедиться в том, что актер, действительно, талантлив, вы сможете, придя в кинотеатр "Юность".

И последняя на этой неделе новинка "Пленницы" 16+ с Хью Джекменом в главной роли. Сразу хотим обратить ваше внимание, уважаемые киноманы, что, по мнению многих критиков, это его лучшая роль. Фильм очень сильный, и людей со слабой психикой мы просим не приходить на сеанс. Дело в том, что это фильм о киднеппинге. Любой родитель согласится с нами, что нет ничего страшнее, чем потерять родного ребенка. В фильме рассказывается о пропаже двух шестилетних девочек.Естественно, их стали разыскивать, но безрезультатно. Каждый поймет, что творится с родителями! Отец одной из них (Джекмен) пытается сам сделать все возможное и невозможное...Не даром слоган фильма звучит примерно так: "На что способен ты ради своего ребенка..." Приходите, кино очень захватывающее и с неожиданной развязкой. Режиссер Дени Вильнев снял "Пожары", который номинировался на ОСКАР, поэтому комментарии излишни...

Приходите в кино - будет интересно!