Обзор новинок от 10 октября

Обзор новинок от 10 октября

Добрый день, уважаемые любители кино! Сегодня мы хотим представить вам всего один фильм, который начинается в кинотеатре Юность, Сталинград.

Этот проект будет идти в двух форматах: 2 и 3 Д. Пожалуйста, следите за обновлениями в расписании, так как в обычном формате будет только один сеанс, и он будет меняться, чтобы люди, которые не хотят смотреть кино в очках, смогли выбрать удобное время. Но, поверьте, качество 3Д отменное! Это первый российский фильм в формате IMAX !

Итак, долгожданный фильм Федора Бондарчука СТАЛИНГРАД! В определенном смысле это было неизбежно. Сын автора шедевров ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ и СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА, идя по стопам отца, рано или поздно был обязан обратиться к теме Великой Отечественной. Собственно, Федор Сергеевич никогда и не скрывал, что планирует снять картину о войне, и что 9 РОТА была своего рода подготовкой. В вышедшей вслед за экранизацией Стругацких Бондарчук младший реализовал свою детскую мечту и «поигрался» в голливудское фантастическое кино. С третьего захода пришло время сдержать слово и шагнуть на минное поле военного кино уже обеими ногами.

Безусловно, создатели фильма отдают себе отчет в сложности поставленной задачи. Кинокартина XXI века о Сталинградской Битве — какой она должна быть? Великая Отечественная Война — едва ли не самый тяжелый и трагический период в истории страны, а битва за Сталинград — самое кровопролитное ее сражение. Как подступиться к теме? Какую режиссерскую интонацию выбрать? Необходимо, с одной стороны, отдать дань уважения подвигу предков, с другой, окупить многомиллионные вложения, то есть сделать фильм интересным для молодежной публики.

РАНЬШЕ ВЕДЬ ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО:

  • военные драмы не работают, Но Федор Бондарчук снял 9 РОТУ, и вы помните тот успех!
  • биографические фильмы не работают, Но этот стереотип разрушил Высоцкий
  • спортивные драмы не работают, Но сборы фильма о хоккеисте Харламове приблизились к миллиарду рублей.
  • российские фильмы неинтересны за рубежом, Но Материалы фильма Сталинград были с восторгом встречены на крупнейших международных кинофорумах.

Кстати, режиссер фильма Федор Бондарчук зарегистрировал его в списках на престижную премию ОСКАР...

Фотосессию для плакатов проводил известный американский кинофотограф Кевин Линч, который создавал материалы для большинства голливудских студий и звезд.

Трейлеры были созданы крупнейшим голливудским креативным агентством и получили гигантское распространение в сети Интернет с отличными отзывами..

Александр Роднянский( продюсер) о совместимости ужасов войны и формата 3D: «Вся история кинематографа последних 100 лет — технологическое развитие, способное приблизить зрителя к событиям на экране. Все то, что происходит на экране, должно стать частью личной эмоциональной жизни сидящих в зале людей. Мы понимали, что консервативно настроенная часть аудитории будет не понимать, как будут сочетаться понятия „война“, „Сталинград“ с IMAX и 3D. На самом деле, здесь нет никакого противоречия или, тем более, неуважения. Молодое поколение зрителей привыкло к просмотру масштабных картин в 3D и IMAX — теперь они смогут приблизить события и почувствовать эмоции героев, которые сражались в Сталинграде в ноябре 42-го. Мы сами были потрясены тем эффектом, который получился. Нам очень сложно смотреть ролик СТАЛИНГРАДА в сети после того, как мы увидели его в IMAX. Дистанция в восприятии колоссальна. Не просмотр, не знакомство, а переживание — надеемся, что это будет главным впечатлением по отношению к фильму»...

К слову, Федор Бондарчук в шестилетнем возрасте присутствовал на съемках фильма своего отца "Они сражались за Родину", которые проходили в Волгограде!

Фильм Сталинград снят по избранным главам романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба". Всем известен из русской истории дом Павлова, который на карте фашистов был отмечен как крепость и служил им ЕДИНСТВЕННОЙ преградой на пути к Волге. Глубокой осенью 1942 года в захваченном немцами Сталинграде дом номер шесть дробь один держал глухую оборону. В этом доме было всего несколько солдат из самых разных подразделений - разведка, флот, ополчение - и местные жители. В живых остались только шестеро...Оперный певец, вчерашний курсант, снайпер- деревенщина и бескомпромиссный капитан Громов - главные действующие лица картины. И девушка Катя, которая категорически отказалась покидать дом, даже перед лицом смерти. В общем, это простая история о простых человеческих судьбах, в которые безжалостно вмешивается война.

Сейчас трудно снимать фильмы о войне, все меньше и меньше остается тех, кто ее помнит. Но не снимать нельзя! Молодое поколение обязано знать, что СВЯЩЕННУЮ ВОЙНУ СТРАНА ОГРОМНАЯ ВЫИГРАЛА! И мы никогда не сможем оплатить долг нашим отцам и дедам, которые остались на поле боя, ради того, чтобы мы все жили и любили, так как не получилось у них, а ведь им так хотелось жить и любить...

На премьере фильма Федор Бондарчук обратился к историкам и ученым с просьбой, чтобы они не искали какой-то исторической достоверности в картине. Это художественное кино, которое, кстати, снималось не в Волгограде, а под Петербургом, на берегу Финского залива. В картине нет ни плохих немцев, ни хороших советских солдат, это фильм о жизни и о любви.

Приходите смотреть Сталинград, приводите своих детей (фильм 12+) ! Пусть всегда будет жизнь и любовь, и никогда не будет войн!

Приходите в кино - будет интересно.