Обзор новинок от 24 октября

Обзор новинок от 24 октября

Уважаемые господа, уважаемые любители кино, уважаемые гости нашего славного Ступино! Приглашаем Вас посетить кинотеатр "Юность" и увидеть с 24 октября четыре новинки кинопроката.

Тем, кто не успел посмотреть "Сталинград", мы с радостью сообщаем, что по многочисленным просьбам зрителей добавлен еще один сеанс. Осталось два сеанса, спешите видеть!

Ну, а всех остальных мы приглашаем на два анимационных проекта и два "взрослых" фильма. Обо всем по порядку: Долгожданные мультики: Как поймать перо Жар-птицы и Облачно, возможны осадки:Месть ГМО 3Д. Первый мультфильм сделан российскими мультипликаторами по мотивам известной русской сказки. Пересказывать ее нет смысла, скажем только, что фильм сделан очень красочно и с большим юмором, в духе современных детских проектов. В саундтрек мультфильма вошли песни музыкальных групп Uma2rman, «Браво», «Шао?Бао!», а также композиции коллективов, выступающих в таких жанрах, как фолк и этно-электроника: Бурановских бабушек, Zdob și Zdub, группы «Иван Купала» и других. Главных героев мультфильма озвучили: Иван – Михаил Озеров, Серый Волк – Дмитрий Дюжев, Елена Прекрасная – Юлия Савичева, Кикимора – Нонна Гришаева, Царь Берендей – Андрей Леонов.

Второй мультик адресован тоже всем без исключения зрителям, но в отличии от первого проекта, он еще будет интересен и подросткам и даже взрослым. Ну, в общем, как все современные западные проекты. Бюджет около 80 млн $, в США этот мультфильм уже собрал на 20 млн больше. Так что зрителям нравятся приключения Флинта. Это незадачливый изобретатель, который в первой части франшизы придумал прибор, делающий из воды еду. Теперь эти гигантские сосиски, гамбургеры и фрикадельки обрели способность мыслить и грозят покорить весь мир. Вот такая незатейливая история, в духе современных блокбастеров. Так что приходите, будет весело: прекрасное 3Д, веселая музыка и почти всегда удачные шутки. ...«Это не только комедия, но и фильм ужасов, и фильм-катастрофа, поскольку и ужасом, и катастрофой является русская свадьба. До сих пор кинематограф не решался себе в этом признаться, а «Горько!» делает это с обезоруживающей прямотой. Кроме того, это очень смешное кино», - рассказывает Антон Долин, программный директор Кинонедели.

Пожалуй больше добавить нечего, представляя новый фильм российских кинематографистов "Горько!" Перед конечными титрами вы увидите скромную надпись: Нашим родителям посвящается...Конечно, каждый отец и каждая мать хотят добра своим детям, поэтому и свадьба должна быть по высшему разряду, по их мнению. Ну, а как выглядит этот "высший разряд", каждый человек представляет по-своему. Вот и получаются свадьбы такие, что интернет просто разрывается от роликов. Кстати, фильм полностью основан на реальных событиях. Продюсер и исполнитель главной роли Сергей Светлаков сказал на премьере фильма, что он как тамада провел очень много свадеб и повидал всякого. Были ситуации и более жесткие, чем показанные в фильме.

Например, Сергею запомнилась одна свадьба, в конце которой молодожены развелись. Бывает всякое в России. ..Жора Крыжовников, режиссер фильма, полностью согласен с продюсером и рассказал, что перед началом съемок они посмотрели массу роликов в интернете и только тогда приступили с процессу создания фильма. Эти же ролики были практическим пособием и для каскадеров- постановщиков трюков и драк. В общем, лучше один ( хотя бы!) раз увидеть фильм и сделать вывод о его качестве. Ведь в киношных кулуарах поговаривают, что родилась новая комедийная звезда, в смысле режиссер, который, может быть , станет преемником великого Гайдая. И еще говорят, что обязательно захочется этот фильм посмотреть еще раз!

Последний, на этой неделе, проект - "Мачете убивает" Роберта Родригеса. За три года, прошедшие с моменты выхода первого фильма франшизы про бесстрашного наемного убийцу, Роберт Родригес прошел тернистый путь от плохого к наихудшему – таков основной лейтмотив отзывов критиков, посмотревших новую картину режиссера МАЧЕТЕ УБИВАЕТ (FOX & AC). И это профессионалы говорят о человеке, практически все несемейные проекты которого, даже не снискавшие широкого успеха у публики, были ими же приняты исключительно восторженно и стали у них чуть ли не культовыми. Родригеса всегда сравнивали с Квентином Тарантино.

И тот, и другой являются киноманами и фанатами классических «би-муви» 60–70-х годов прошлого века. Но если Тарантино берет второсортный вестерн и переворачивает его с ног на голову, то Родригес так не умеет.Последние два фильма категории R режиссера ГРАЙНДХАУС и МАЧЕТЕ стартовали примерно на одном уровне – в районе $11,5 млн. Сопоставимо собирали за первые три дня и ранние работы Родригеса – ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА и ФАКУЛЬТЕТ. Все это давало аналитикам основание полагать, что именно на этом рубеже проходит красная линия, определяющая фанатское ядро. Однако МАЧЕТЕ УБИВАЕТ пробил ее вниз, заработав за первый уикенд $3,8 млн. И теперь для восстановления своего реноме режиссеру потребуется приложить максимум усилий

Как сработает у нас этот проект, покажет время. В любом случае, так же , как в случае со Сталинградом, сначала надо прийти и посмотреть самим фильм ( если, конечно, вы являетесь поклонником трэша), а потом уже высказывать мнение- хорошее или плохое. А о вкусах, как говорили древние, не спорят..

Приходите в кино, будет интересно.