Обзор новинок от 14 ноября

Обзор новинок от 14 ноября

Доброго дня всем любителям кино!!! С 14 ноября в кинотеатре "Юность" начинается прокат фильмов "Три мушкетера" 3Д и "Телекинез"! Как видите, российские кинематографисты каждую неделю стараются порадовать наших зрителей. Поклонникам же американского кинопродукта тоже есть, на что посмотреть! Ну, как обычно, обо всем по порядку.

 

"Три мушкетера" 3Д - фильм продюсера, режиссера и актера Сергея Жигунова. Идею снять кино по любимейшему роману всех времен и народов Александра Дюма Сергей вынашивал много лет, долго готовился к съемкам. Были очень трудные кастинги: очень долго выбирали актера на роль д"Артаньяна. Результат вы сможете увидеть на большом экране в кинотеатре "Юность", да еще в стереоформате! В главных ролях снимались корифеи российского кино Василий Лановой, Мария Миронова, Алексей Макаров, Владимир Этуш...

Из молодых и очень талантливых актеров стоит упомянуть Риналя Мухаметова, которого выбрали на главную роль знаменитого гасконца. Ему прочат славу российского секс-символа...Надо сказать, что снимал Жигунов с размахом: над картиной работали кинематографисты и каскадеры из разных стран. Многие костюмы были привезены из Испании и Франции... Конечно, многие зрители, особенно более взрослое поколение, будут вспоминать фильм с Михаилом Боярским в главной роли , не говоря уже о зарубежных экранизациях, в том числе с прекрасной Милой Йовович.

Здесь нет никаких дирижаблей, появилось много других сюжетных линий, которых не было в фильме Юнгвальд - Хилькевича. Ведь он снимал мюзикл, а Сергей Жигунов решил сделать серьезное кино, хотя и не без юмора. Правильно сказал в интервью Василий Лановой, сыгравший роль кардинала Ришелье, что обучение великому принципу "Один за всех и все за одного" начинается именно с книги Дюма. Остается только позавидовать тем, кто впервые познакомится с историей молодого человека, прибывшего по рекомендации в Париж, чтобы стать королевским мушкетером...даже, если это знакомство произойдет посредством искусства кино! Приятного просмотра!

"Телекинез" - это ремейк фильма Брайана Де Пальмы "Кэрри", снятого по произведению Стивена Кинга. Книга рассказывает о девочке, доведенной одноклассниками и религиозной матерью до такой черты, за которую переступать нельзя, но ей приходится. Чем все это закончится, поклонники ужастиков знают. Недаром фильм "Кэрри" считается одним из самых жутких в истории. В главных ролях снялись Джулианна Мур и Хлоя Грейс Моретц. Хлою три года подряд номинируют на авторитетную в США премию "Сатурн" как "Лучшую молодую актрису года". В 2011 году - за фильм "Впусти меня. Сага", в прошлом - за роль в фильме Мартина Скорсезе "Хранитель времени", в этом году - за "Мрачные тени" Тима Бертона...

В свои 16 лет она поработала уже с такими маститыми режиссерами и снялась с такими известными актерами, как Джонни Деппом, Джулианной Мур и Хью Джекменом. Впервые девочка снялась в кино, когда ей было всего 7 лет - в сериале "Защитник"- с тех пор каждый год выходят по три - четыре картины с ее участием!

Джулианна Мур снялась уже более чем в 50 фильмах, четырежды номинировалась на "Оскар", шесть раз - на "Золотой глобус"! В Голливуде про нее говорят, что ей подвластны любые роли. Так что приходите в кино и убедитесь в этом сами.

По традиции напоминаем Вам, уважаемые господа, что "ТОР-2" продолжает свое триумфальное шествие по экранам страны, в том числе , и в кинотеатре "Юность", а также для малышей, по каким-то причинам не успевших посмотреть мультики "Как поймать перо Жар- птицы", "Осадки : Месть ГМО"3Д и "Индюки: Назад в будущее" 3Д, мы продлили их прокат еще на неделю.

Приходите в кино - будет интересно!