Обзор новинок от 5 декабря

Обзор новинок от 5 декабря

Добрый день, наши дорогие зрители! Приглашаем вас посетить кинотеатр Юность, тем более что у нас есть для вас сюрприз! Ну, обо всем по порядку: во- первых, с 5 декабря у нас три новых фильма, а 7 и 8 декабря для наших самых маленьких и самых преданных зрителей превью мультика Холодное сердце в 3 Д!!!

Обращаем ваше внимание на то , что мультфильм будет работать пока одним сеансом и только в выходные! Ну, а с 12 декабря , как говорится, будет полноценный старт этого проекта, поэтому о нем мы поговорим в следующей заметке.

А сегодня немного о новинках 5 декабря. Начнем, наверное, с самого серьезного фильма этой недели- Капитан Филлипс с Томом Хэнксом в главной роли. Собственно, Том и играет этого самого капитана Филлипса. Танкер, который следовал через территориальные воды Африки захватили в плен сомалийские пираты. Режиссером этого фильма выступил сам Пол Гринграсс, который считается в Голливуде одним из самых серьезных. Среди его известных проектов- Ультиматум Борна и Превосходство Борна....Новый проект известного режиссера - это скорее триллер или политическая драма, чем боевик. Пол - это тот режиссер, в фильмах которого зашкаливающий адреналин отлично сочетается с серьезными размышлениями о серьезных вещах!

Этот фильм основан на реальных событиях: в 2009 году американский сухогруз Maersk Alabama был захвачен группой сомалийских пиратов. Капитан судна написал книгу об этом. После перенесенного шока он отдыхал год, ну, а потом опять вышел в море, что делает его героем уже дважды....Ну, а про сам фильм хочется только добавить, что вряд ли Оскаровский комитет пройдет мимо такого "бенефиса" Тома Хэнкса!

Вторая новинка этой недели- Темный мир-2 . Когда- то, первый фильм был первым российским проектом, снятом в стереоформате. На этот раз кинематографисты решили обойтись без 3Д и просто сняли продолжение про группу молодых людей - студентов- которые уже в качестве посвященных сражаются с темными силами. Режиссер Олег Асадулин обещает вместе с актерами Павлом Прилучным и Марией Пироговой много крутых спецэффектов и в придачу целый телесериал, стартующий почти одновременно с полнометражным фильмом!

Наконец, третья новинка, кстати тоже российский фильм, но без всяких темных и светлых сил и необычных трюков...Скажем больше: это комедия с резидентом Comedy Club Романом Юнусовым в главной роли. А какие девушки его окружают! Агния Дитковските, Анна Хилькевич и Светлана Ходченкова! Все они претендуют на звание Королевы красоты.... И в фильме, да и в жизни тоже. Но в фильме они должны доказать , что достойны этого звания, а решать этот вопрос придется единственному мужчине, который оказался с ними на острове совершенно случайно!

Стало уже традицией под Новый год выпускать на экраны страны- когда слякоть и мокрый снег- комедию , все события которой происходят в жарких странах. Может быть это и не так уж плохо? Согласитесь, приятно же оказаться , хотя бы мысленно, вместе с героями комедии на острове Пхукет, что в Таиланде. Правда, исполнителям главных ролей пришлось нелегко: ведь это не только теплая вода лазурного цвета, белый песочек и свежайшие морепродукты, но и дикая жара, ядовитые змеи и агрессивные обезьяны- одним словом Таиланд!

Напоминаем также вам, уважаемые господа- киноманы, что продолжается прокат Курьера из Рая, очень удачно стартовавшего на прошлой неделе, Последнего рубежа с Джейсоном Стэтхемом и Голодных игр-2.

Приходите в кино- будет интересно