Обзор новинок от 23 января

Обзор новинок от 23 января

Добрый день, наши уважаемые зрители! Приглашаем Вас на премьеры, которые состоятся 23 января в кинотеатре "Юность"!

Это пять совершенно разных фильмов, но у каждого, мы уверены, найдутся свои поклонники. Первый и самый важный проект этой недели- фильм "Чемпионы", созданный в России. Как бы кто не относился к спорту, все-таки Олимпиада в Сочи 2014 года -это событие, которое пропустить нельзя. Как раз этому масштабному мероприятию и посвящается фильм "Чемпионы" . Он рассказывает пять историй побед наших спортсменов. В главных ролях только звезды, причем в кресле режиссера - не менее маститые профессионалы...

Например, Дмитрий Дюжев, который снимал историю про Бережную и Сихарулидзе. Авторы фильма не скрывают, что снимали его специально к Олимпиаде, но от этого он не становится менее интересным и увлекательным. Ведь это истории наших спортсменов: их побед и поражений, травм, падений и неистового желания победить во что бы то ни стало и принести очередную золотую медаль своей стране - России! В главных ролях вы увидите Алексея Чадова, Светлану Ходченкову, Константина Крюкова, Татьяну Арнтгольц, Розу Хайруллину и др. Остается только добавить, что все истории реальные. Например, про Екатерину Илюхину, девушку из Новосибирска, завоевавшую в 2010 году для России первую серебряную олимпийскую медаль в сноуборде.

Эту историю снимали в Ханты - Мансийске. В некоторых эпизодах Катя снималась в роли самой себя, но и исполнительница роли Таисия Вилкова тоже прекрасно стоит на доске.. Еще одна история- про Светлану Журову, на которую в 2006 году ставку никто не делал, а она взяла и победила на Олимпиаде! Итак, идем в кино и сначала болеем за наших спортсменов в фильме, а там уже и до СОЧИ 2014 недалеко! Рекомендуется к просмотру зрителям от 6 лет.

Следующий фильм, который никак нельзя пропустить - это диснеевский проект "Спасти мистера Бэнкса". В главных ролях звезды Голливуда - Том Хэнкс и Эмма Томпсон. Кстати, Хэнкс номинирован на Оскар за роль в фильме "Капитан Филлипс" ( всего шесть номинаций!!!), этот фильм вы имели удовольствие смотреть в нашем кинотеатре! В новом проекте Том играет самого Уолта Диснея, основателя знаменитой студии. Когда-то , давным -давно, он пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге про Мэри Поппинс, но на выполнение этого обещания ушло почти двадцать лет! Сам Том рассказывал, что согласился сниматься , не раздумывая, потому что помнил, как он, когда еще только начинал карьеру в Голливуде, в далеком 1979 году и боролся за кусок хлеба, нашел в библиотеке биографию Уолта Диснея. Его тогда поразили упрямство и настойчивость будущего основателя студии, как он боролся с трудностями, но верил в будущее анимации!

Сыграть такого персонажа - большая честь! Тем более с такими партнерами ...Хэнкс очень тщательно готовился к роли: он много общался с родственниками и бывшими сослуживцами Уолта Диснея. Посетил его семейный музей в Сан- Франциско, много работал с архивными материалами (видео и аудио-записями), общался с композитором Ричардом Шерманом, много лет вместе с братом проработавшим на студии Дисней.... Курильщикам на заметку: Уолт Дисней много курил - по три пачки в день, из-за этого очень много кашлял. Сотрудники по кашлю могли узнать, что шеф приближается к офису. Но в фильме вы не увидите курящего главного героя. Ведь он умер от рака легких, и сотрудники компании решили навсегда отказаться от показа сигарет в своих фильмах! Вот это хороший пример для всех студий! Ну, а сам фильм, конечно же, стоит посмотреть хотя бы для того , чтобы погрузиться в атмосферу того кинематографа, который безвозвратно от нас уходит.

Чтобы вновь вспомнить детство и любимую книгу всех времен и народов про ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО! И еще раз убедиться, что гениальные сказочники - это потенциальные жертвы психоаналитика. Так Андерсен написал свой "портрет" в "Гадком утенке", Джеймс Барри - в "Питере Пэне", Кэрролл - спрятался в "Алисе..", ну, а Памела Трэверс - в "Мэри Поппинс". СКАЗКА ждет вас! Тем более, что все-таки Уолт Дисней выполнил свое обещание и снял мюзикл , который -таки получил пять Оскаров и стал любимой киносказкой нескольких поколений американцев! При бюджете 15 млн, фильм собрал уже больше 100 млн долларов! Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет.

Третий проект -"Несносный дед" имеет ограничение 18 лет. Поэтому мы приглашаем не всех любителей кино в кинотеатр "Юность", а только тех, кто готов смотреть убойную историю про приключения дедушки и его "внука". Деду 86 лет, внуку- 8 лет! Им предстоит побывать в стриптиз-баре, в байкерском клубе, на конкурсе юных красоток и их истеричных мамаш, на панихиде...Далее, думается , продолжать не стоит, лучше прийти и посмеяться от души. Тем , кому исполнилось 18 лет!

И, наконец-то, мы подошли к последним двум проектам, которых объединяет 3Д-формат, в котором они сняты. "Я, Франкенштейн" и "Геракл: Начало легенды". Названия фильмов говорят сами за себя, но остановимся на них немного подробнее.

"Я, Франкенштейн" 3Д - это триллер, ужасы, фэнтези, для тех кто понимает что-то в истории борьбы между двумя силами- света и тьмы...В главной роли Аарон Экхарт, которого очень украшают шрамы и который пытается остановить исчадие ада в лице Билла Найи, мечтающего оживить горы трупов....Комментарии излишни... Рекомендуется к просмотру зрителям от 12 лет, как ни странно.

"Геракл: Начало легенды" - это , конечно, же подражание фильму "300 спартанцев", естественно, не очень сильное...Но тем, кому интересна мифология, стоит прийти и посмотреть историю рождения Геракла, сына Зевса, на которого была возложена очень важная миссия. Но сначала мы видим историю его рождения и мужания, первой любви и первых подвигов! Приходите, рекомендуется зрителям от 12 лет!

Вот такие новинки вас ждут в нашем кинотеатре! Ну, а тем , кто еще не успел посмотреть "Джека Райана: Теорию хаоса" и "Забойный реванш", мы настоятельно рекомендуем это сделать, т.к. на следующей неделе у нас стартует очень крупный проект, который просто затмит все остальные...Но это уже другая история! Продолжение следует...

И приходите в кино - будет интересно!