Обзор новинок кинотеатра от 20 августа

Обзор новинок кинотеатра от 20 августа

Огромная комета мчится к Земле и угрожает уничтожить планету. Конец света кажется неизбежным. Единственное безопасное место – бункер в далекой Гренландии!

 

Не волнуйтесь, господа! Это всего лишь завязка нового блокбастера, который вы уже можете посмотреть на самом БОЛЬШОМ экране Московской области. В кинотеатре ЮНОСТЬ) Всем доброго времени суток! Приглашаем Вас на ТРИ премьеры, которые успешно работают с 20 августа. Продолжаем небольшой обзор.

Итак, комета, бункер... Джон (Джерард Батлер), его жена (Морена Баккарин) и их сын отправляются в опасное путешествие, которое осложняется не только разрушающими последствиями кометы, но и паникой обезумевших людей, ведь во время глобальной катастрофы никакие человеческие законы уже не действуют…16+ Очень впечатляет.

Вторая новинка ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ 16+. Наша российская мелодрама.

Хип-хоп-звезда Нэйм (Павел Прилучный) приезжает на гастроли в Питер. Его обожают и ждут фанаты. Неожиданно на музыканта совершается покушение. Чудом ему удается избежать смерти, и его менеджер (Кирилл Нагиев) решает нанять телохранителя. Охранником оказывается… девушка Саша (Александра Черкасова-Служитель). Она – профессионал своего дела, но в мире шоу-бизнеса девушке приходится сложно. Саша начинает разбираться в запутанных отношениях звезды и понимает, что каждый из окружения Нейма мог бы желать его смерти. Защищать музыканта непросто, особенно учитывая, что Саша начинает испытывать чувства, которые не положены ей по работе…

«Тень звезды» — это описание подходит каждому из главных героев.

Саша буквально становится тенью рэп-звезды, следуя за ним по пятам по долгу службы.

Сам же рэпер в творческом кризисе теряет свой звёздный статус и, продолжая исполнять хиты прошлых лет, как будто становится своей же тенью. Кстати, женщин-телохранителей действительно называют «тенью» в некоторых странах Востока.

Во время подготовки к проекту актриса Александра Черкасова-Служитель несколько раз встречалась с женщиной-телохранителем, чтобы детальнее проработать образ, а также начала заниматься тайским боксом и обучаться стрельбе.

Режиссером картины выступил Дмитрий Губарев. В его портфолио несколько документальных фильмов, сериалы «Физрук» (3 сезон) и «Улетный экипаж», а также множество рекламных работ, в том числе заявочные ролики Олимпиады в Сочи 2014 года. Д

митрий Губарев, режиссер: «Найти исполнителя главной роли было непросто, мы долго проводили кастинг и в итоге выбрали Павла Прилучного. Он хорошо известен российскому зрителю по телевизионным проектам «Мажор», «В клетке» и фильмам «На игре», «Темный мир. Равновесие», он прекрасный разноплановый артист, при всей своей брутальной внешности обладает невероятным обаянием. Он точно воссоздал тот образ героя, который мы задумали. Кастинг актрисы на главную роль девушки-телохранителя был таким же сложным. Мы искали привлекательную девушку с внутренним стержнем и яркой индивидуальностью. В итоге все согласились, что Александра Черкасова-Служитель идеально подходит. Она обладает той самой силой и в то же время женственностью. Конечно, ей пришлось некоторое время вживаться в образ, но в итоге она создала героиню, которой точно захотят подражать. А вот актрису на роль девушки Нэйма Лолы я не искал. После проб Юлии Франц я даже не рассматривал другие варианты. Юля невероятно красива, и она настоящая драматическая актриса. Ее героиня - трагический персонаж в нашей истории, и Юля играет так, что все просто обрыдаются. Кириллу Нагиеву же досталась, возможно, самая интересная роль. Его персонаж очень целостный, в его диалогах всегда есть подтекст, поэтому сцены с ним интересно снимать и смотреть».

Михаил Курбатов, продюсер: «Тень звезды» - история о музыканте и девушке-телохранителе. Это очень созвучно современным тенденциям: женщины не борются за равноправие, они давно его получили и не собираются что-то доказывать. Мы делаем красивый фильм для широкой аудитории. Мы уверены, что молодым девушкам будет близка наша главная героиня Саша и наверняка они по уши влюбятся в героя Паши, а более взрослые зрители оценят хорошую историю и качественную музыку».

ПАВЕЛ ПРИЛУЧНЫЙ ЧИТАЕТ РЭП

В фильме прозвучат оригинальные песни, написанные специально для картины хип-хоп исполнителем Нигативом, а также композиции других рэп-музыкантов.

Павел Прилучный, актер: «Мне впервые выпал шанс попробовать себя в роли хип-хоп исполнителя. Запись музыкальных треков для фильма в студии — это очень интересный опыт, кстати. Лирика и стиль Нигатива своеобразны, а для меня важно делать все на отлично. Я не претендую на супер-профессиональную читку, но я старался выложиться на полную и надеюсь, что зритель оценит наши труды.». Нигатив (настоящее имя Владимир Афанасьев) — российский рэп-исполнитель (ex-участник Триады), актер, писатель. Его называют автором лучших клипов в русском рэпе.

Третья новинка — долгожданный проект для детишек. Мультик! В 2 и 3Д Рейтинг 6+

“Феи: тайна страны драконов” - полнометражный анимационный фильм, созданный по мотивам одного из популярных игровых миров компании Schleich для школьников.

Мир фей – это пронизанная фэнтези, наполненная дружбой и приключениями вселенная!

“Феи: тайна страны драконов” - семейное кино самого высокого класса, созданное европейскими компаниями Ulysses Filmproduktion (GER) и Fabrique d'Images (LUX). Мультфильм объединяет в себе развлечение для всей семьи, потрясающие приключения и комедийный жанр. Это рассказ о дружбе, самоидентичности и понимании, но он также затрагивает и глобальные темы, такие как мир во всем мире и ответственность за окружающую среду. Зрители не останутся равнодушными – смех им гарантирован!

Сказочный мир фей — это волшебная, населенная различными фэнтези-племенами страна с разными климатическими зонами и пышной растительностью. Огромные цветы и прекрасные растения помогают феям найти себе и жилье, и пропитание. Все вокруг, каждое существо и растение в этом чудесном мире так или иначе связаны между собой. Феи спокойно сосуществовали в гармонии с тропически яркой и нетронутой природой, пока жадная королева теней Офира не начала стремиться к власти над всеми живыми существами…

Сумеречные феи похитили солнечную фею принцессу Суру еще ребенком. Злая королева теней Офира долгое время держала девочку в заточении. Могущественным солнечным феям оставалось лишь беспомощно наблюдать за тем, как злые феи потихоньку присваивают себе яйца волшебного дракона. Сура росла в замке Теней вместе с Нурай, племянницей Офиры и единственной ее наследницей. Офира не церемонилась с воспитанием девочек, но тем не менее Сура и Нурай очень сблизились и подружились.

Когда девочкам исполнилось 11 лет, Сура узнала о своем истинном происхождении. Девочки попытались сбежать, но Нурай поймали, и домой удалось вернуться только Суре. Тогда это казалось неочевидным, однако Офира нарушила хрупкое и тонкое равновесие природы сказочного мира фей.

Пять лет спустя в цветочном дворце солнечных фей царит суматоха. Все готовятся к предстоящей коронации принцессы Айлы. Во дворец съезжаются представители других сказочных племен. Несмотря на праздник своей старшей сестры, принцесса Сура чувствует себя одинокой и потерянной. Ее крылья, своими перьями напоминающие крылья темных фей, вызывают подозрение и недоверие у многих солнечных фей и гостей торжества.

Праздник омрачен. Айла сталкивается с огромными проблемами. Могущество сумеречной королевы Офиры возрастает. Повсюду царит увядание, магические растения умирают. Так как яйца дракона были украдены, драконы начинают вымирать. С ними уходит и волшебство, а вместе с волшебством – и прекрасная природа.

Надежда возрождается, когда маленькая девочка, фея Марвин, внезапно находит уцелевшее яйцо дракона. Если драконы вернутся, волшебный мир может быть спасен. Но чтобы восстановить связь фей и драконов на торжестве, нужно, чтобы на нем присутствовали королевы всех сказочных племен.

Королеве Айле предстоит собрать всех на Скале солнцестояния, где должен состояться праздник, однако ритуал не сможет быть осуществлен без присутствия злой сумеречной королевы. И тогда принцесса Сура отправляется в полное приключений путешествие. Ее сопровождает сестра Сера, маленькая Марвин, которая умеет разговаривать с драконами, енот Марвин, наездник волков Джаро и маленький дракончик Нугур. Вечно голодный енот и Нугур много дурачатся и часто смешат компанию в пути. Преследуемая воронами Офиры и сбиваемая с пути наложенными злой волшебницей заклинаниями бури, группа, наконец, приходит в далекие горы драконов. Марвин приходится пойти своей дорогой – ей предстоит разыскать родителей Нугур, в то время как остальные отправляются в Темный замок, чтобы освободить принцессу Нурай. В попытках ее отыскать путники неожиданно сталкиваются с самой опасной феей сказочного мира. Смогут ли Сура и ее друзья победить злую королеву Теней?

Кажется, мы заинтересовали Вас, уважаемый зритель? Осталось купить билет и прийти в удобное для вас время в кинотеатр ЮНОСТЬ). Кстати, мы открыли предварительную продажу билетов на фильм ВРАТАРЬ ГАЛАКТИКИ. Он стартует 27 августа — в день российского кино!

Приходите в кино— будет интересно