Обзор новинок кинотеатра от 8 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 8 апреля

Всем привет! С 8 апреля в КДЦ ЮНОСТЬ на самом БОЛЬШОМ Экране Московской области долгожданный фильм МОРТАЛ КОМБАТ !!! с рейтингом 18+, а чтобы никого не обделить), для остальных мульт (6+) 100% ВОЛК!!! и комедия БУДЬ МОИМ КИРИЛЛОМ (16+) Ну, остановимся подробнее на каждой новинке.

100% ВОЛК.

Мультфильм, созданный аниматорами Австралии и Бельгии. Режиссер Алекс Стадерманн. История о Фредди Люпине, наследнике семьи оборотней. Отчаянно желая стать оборотнем, Фредди шокирован, когда в свой 13-й день рождения он оборачивается не волком, а… пуделем. Мультик надо сказать очень добрый, поучительный и познавательный. Сразу видно, что создан по книге известной австралийской писательницы) Детям абсолютно не будет страшно, хоть речь и идет об оборотнях. Вообще, этот проект хочет лишний раз нам напомнить, что внешность — не главное, главное — то что внутри! Рекомендуем к просмотру всей семьей!

«Будь моим Кириллом»

Это романтическая комедия о том, как перестать беспокоиться из-за статуса и полюбить себя и окружающих.

Это история неуверенной в себе девушки Саши, которая врёт семье, что встречается с красавчиком Кириллом, хотя он – всего лишь её тренер по бегу, и она боится даже заговорить с ним. Внезапно Саша получает поддержку, откуда не ждала – со стороны мужа сестры, у которого есть и свои проблемы – у них с женой уже год не было секса. Записавшись вместе на беготерапию, Саша и Паша решают, что смогут убежать от проблем вместе.

«Будь моим Кириллом» - полнометражный дебют режиссёра Аллы Елисеевой, главные роли в котором исполнили Анастасия Евграфова и актёр театра имени Вахтангова Виталийс Семёновс, а в образе его экранной жены Марины выступила Анна Антонова – партнёрша Виталийса по спектаклям вахтанговского театра. В фильме также можно увидеть народную артистку РФ Ирину Розанову и Сергея Стёпина в роли родителей Саши и исполнителя главной роли в сериале «Перевал Дятлова» Ивана Мулина в образе симпатичного, но недалёкого спортсмена – того самого Кирилла.

Анна Макаренкова, сценарист и креативный продюсер: «В этом сценарии очень многое взято из личного опыта. В нашем обществе почему-то так принято – лезть в личную жизнь и задавать вопросы, как будто, если человек одинок, то это как-то неправильно. В такие моменты женщины уже и сами начинают верить в то, что с ними что-то не так – как произошло и с моей героиней. Ей кажется, что она какая-то не такая, раз после 30 у неё нет отношений и семьи. А мне кажется, это совершенно не важно. Жизнь может по-всякому сложиться: можно и не найти свою любовь, а можно найти – но совершенно неожиданно. И всё это никак не характеризует человека». Отзывы о фильме самые положительные. И самый главный — после просмотра на душе легко и весело)

Фильм МОРТАЛ КОМБАТ основан на одноименной серии видеоигр. Ее первая часть вышла в 1992 году, разработкой занимались гейм-дизайнеры Эд Бун и Джон Тобиас. Изначально они хотели сделать видеоигру с Жан-Клодом Ван Даммом, но не получилось, и они сочинили фэнтезийный сюжет о смертельном турнире, на котором добрые воины Земного царства сражаются со злыми бойцами из Внешнего мира. С Ван Дамма, впрочем, списали персонажа Джонни Кейджа — голливудскую звезду, которая сражается со злом в перерыве между съемками. «Смертельная битва»

В начале 1990-х начали появляться первые экранизации видеоигр: «Супербратья Марио» и «Двойной дракон» провалились в прокате, а «Уличного бойца» (как раз с Ван Даммом!) уничтожили критики. В 1995-м «Смертельная битва» (так фильм локализовали в России) стал настоящим прорывом среди экранизаций: он заработал 124 млн долларов, а со временем — культовый статус.

От судьбы других фильмов по играм MK спасли актеры: Кэри-Хироюки Тагава превратил нелепые реплики в коронные фразы, Кристофер Ламберт в седом парике хитро улыбался, а Робин Шоу демонстрировал таланты ушуиста. Режиссер Пол У. С. Андерсон бережно подошел к фансервису и при этом обогатил мифологию франшизы: многие находки кинематографистов перешли в игровой канон. Трек «Techno Syndrome» мгновенно стал гимном Mortal Kombat, а продажи саундтрека были настолько впечатляющими, что для удовлетворения спроса выпустили альбом «Mortal Kombat: More Kombat» с техно- и брейкбит-треками. Впоследствии Андерсон стал главным голливудским специалистом по видеоиграм, адаптировав для экранов «Обитель зла» и «Охотника на монстров». Даже на Rotten Tomatoes «Смертельная битва» имеет солидный для кино по видеоиграм рейтинг в 44% свежести — как правило, критики оценивают такие проекты гораздо ниже. Для сравнения: у вышедшего в 1997-м сиквела «Смертельная битва 2: Истребление», который был сделан уже без участия Андерсона, рейтинг свежести составил всего 2%.

Продолжение возненавидели из-за ужасной графики и нелепой актерской игры, однако со временем на него обратили внимание ценители плохого кино. Диалог между Китаной и ее матерью Синдел фанатское сообщество в шутку сочло худшим моментом в истории сценаристики .«Мортал Комбат» — режиссерский дебют австралийца Саймона Маккуойда, который раньше в основном снимал рекламу, в том числе ролики к таким играм, как «Call of Duty» и «Halo». Сценарий экшена написал еще один дебютант, Грег Руссо, совместно с Дэйвом Каллахэмом, соавтором «Неудержимых», Doom и сиквела «Чудо-женщины». А продюсером «Мортал Комбат» выступил Джеймс Ван, умеющий работать и с расчлененкой («Пила») и яркими героями с суперспособностями («Аквамен»).

На стороне добра сражаются— спецназовцы Джакс Бриггс и Соня Блэйд, шаолиньские монахи Кун Лао и Лю Кан, повелитель грома и молний Рейден, болтливый наемник Кано, одержимый местью Скорпион и его потомок, неудачливый боец ММА Коул Янг — новый герой франшизы, которого придумали специально для фильма.

Им предстоит сразиться за Земное царство с колдуном Шан Цзуном, его лучшим солдатом-криомансером Саб-Зиро, четырехруким воином Горо, молотобойцем Рейко, зубастой Милиной, сверхскоростным Кабалом и вампиршей Нитарой.

Ну вот, пожалуй и все, что хотелось рассказать Вам, уважаемые господа, про новинки этой недели. Единственное, что хотелось бы добавить, что если вы не посмотрели МАЙОР ГРОМ и очередной фильм про противостояние Конга и Годзиллы, то спешите видеть! Ведь с 15 апреля долгожданный проект Данилы Козловского ЧЕРНОБЫЛЬ!!! Приходите в кинотеатр Юность — мы всегда Вам рады!