Обзор новинок кинотеатра от 12 августа

Обзор новинок кинотеатра от 12 августа

Всем привет! Уважаемые поклонники кино и господа, желающие просто приятно провести свой досуг, приглашаем Вас в кинотеатр ЮНОСТЬ, который находится в самом центре нашего славного города! С 12 августа на самом БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ Московской области долгожданный фантастический экшен ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ и не менее долгожданное продолжение нашумевшего триллера НЕ ДЫШИ!!! Ну обо всем по порядку.

Сценарий к фильму ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ — фильм должен был выйти на экраны в прошлом году — в 2016 году вошел в список лучших сценариев, больше всего понравившихся продюсерам и руководству киностудий!!! Режиссер Шон Леви и исполнитель главной роли Райан Рейнолдс лучше, чем кто — либо, расскажут о своем проекте. Шон Леви: Когда нам с Райаном прислали оригинальный сценарий Мэтта Либермана, мы сразу же поняли, что в наши руки попал отличный текст с феноменальной идеей. Неигровой персонаж понимает, что может делать осознанный и свободный выбор. Это круто не только относительно игр и сюжета, но и в целом. Мир не обязан оставаться таким, какой он есть. Каждый может повлиять на окружающие его обстоятельства. Это всем было близко и в 2018-м, и в 2019-м, и особенно в 2020-м.

Райан Рейнольдс: Когда я впервые увидел сценарий и логлайн, они обещали простую экшен-комедию. Банковский служащий обнаруживает, что он неигровой персонаж в игре с открытым миром. «Задорно и удивительно», — подумал я. Но затем, когда наступили 2019-й и особенно 2020-й, фильм стал казаться настоящим зарядом радости. Сейчас ее не хватает в мире, культуре и развлечениях, которые мы потребляем. Нет более подходящего времени, чем сейчас, для выхода этого фильма. Как киноман и потребитель культуры и развлечений со стажем, отмечу, что это чертовски своевременный фильм.

Шон Леви: Мы чувствовали, будто застряли. Все знают, каково быть неигровым персонажем в чужой истории. Мы призываем перестать быть на вторых ролях, а еще замечать людей на заднем плане и сопереживать им. Это важная тема фильма. Он не столько о видеоиграх, сколько о том, каково быть человеком, о жизненном выборе, гуманизме, эмпатии и вере в людей. Если вы ждете нигилистическое и циничное кино, «Главный герой» не для вас. Это радостная и обнадеживающая история о связи между людьми и попытке занять активную позицию, жить полной жизнью и оставить свой след в мире.

Райан Рейнольдс: В коллективном сознании произошли серьезные изменения. Время движется ужасно быстро. Когда я слышу новости трехдневной давности, мне кажется, что эти события произошли в 1980-х. Наше кино говорит о том, как важно быть автором не только своих произведений, но и собственной жизни. Оно учит, что вы лично способны менять положение вещей, и напоминает: чем больше людей так поступает, тем больше вещей меняется. В этом суть всего фильма. Он о людях, которые возвращают себе власть, развиваются и делают мир лучше. Это касается не только равенства, но и справедливости. Пожалуй, остается только добавить, что критики очень восторженно отзываются о ГЛАВНОМ ГЕРОЕ, а мы можем сказать, что кино смотрится на одном дыхании. Ну ОООчень увлекательное зрелище! 16+)))

Также 12 августа в прокат выходит НЕ ДЫШИ 2, сиквел полюбившегося зрителям и критикам хоррор-триллера 2015 года. Режиссёрское кресло на этот раз занял не Феде Альварес, поставивший оригинал, а Родо Саягес. Но это не повод для тревоги, так как Саягес и Альварес являются сценаристами обоих фильмов и создателями ребута «Зловещих мертвецов». Тандем не только повторяет формулу оригинала, но и расширяет историю, добавляет масштаба и выводит сиквел на новый уровень жестокости. Спустя несколько лет после событий оригинала слепой старик Норман (Стивен Лэнг) ведёт тихую и размеренную жизнь где-то в глуши, воспитывая маленькую девочку по имени Феникс (Мэдлин Грэйс). Он не только учит её базовым предметам, но и преподаёт ей азы выживания.

Но грехи тёмного прошлого не отпускают мужчину, и в один не очень прекрасный день к ним в дом проникает группа преступников, которая хочет похитить Феникс. Если в первом фильме к персонажу Стивена Лэнга вломились незадачливые молодые грабители, то в НЕ ДЫШИ 2 на их место пришли бывшие военные и опытные преступники, не разменивающиеся по мелочам. Поэтому ставки возросли, а разделываться с соперниками Норману стало гораздо труднее. Вместе с тем убийства стали более изощрёнными, непредсказуемыми и брутальными, а в ход пошли не только подручные средства, но и голые руки. В некоторые моменты при просмотре ленты может показаться, что настолько жестоких фильмов в 2021 году ещё не было... Кстати говоря, Стивен Лэнг работал, готовясь к роли, с обществом слепых, чтобы точнее передать манеры незрячего человека...Естественно, рейтинг 18+, поэтому слабонервных просим не беспокоиться))))

Ну и конечно же мы не забываем самых маленьких зрителей и их замечательных родителей! Еще неизвестно, кому мультики нравятся сейчас больше))). Ведь малыши уже погрузились в виртуальную реальность и сидят « в планшетах», а их родители еще помнят времена, когда мультики были настоящей радостью) ИТАК! БОСС — МОЛОКОСОС 2 на наших экранах с 14 августа в формате ПРЕВЬЮ. А с 19 августа широкий старт плюс 3Д формат.

Ну об этом проекте в следующей заметке, а Вам, уважаемые наши зрители, мы хотим пожелать здоровья и ЖЕЛАНИЯ и ВОЗМОЖНОСТИ идти в кино! Приходите в кино — гарантируем хорошее настроение.