Обзор новинок кинотеатра от 1 сентября

Обзор новинок кинотеатра от 1 сентября

Всем привет и самые наилучшие пожелания! Вот и лето прошло, словно его и не было...Совсем недавно мы изнывали от жары, а теперь хочется вернуться в это пекло))) Но у нас в КДЦ ЮНОСТЬ есть два уютных кинозала, в которых можно укрыться от осенней непогоды, а заодно и с пользой провести время. Ароматный кофе, аппетитная пицца и самый разнообразный репертуар!

Так с 1 сентября ТОЛЬКО в кинотеатре ЮНОСТЬ — ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЩЕГО (18+) и ПРЕПОДЫ НА ВСЮ ГОЛОВУ (16+), а также ТУРБОЗАВРЫ, ВПЕРЁД!(0+), КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я (6+) И ДЕТИ ТЬМЫ (16+) С этого фильма мы и начнем наш небольшой обзор новинок недели.

ДЕТИ ТЬМЫ (16+) Хоррор

Страдающая амнезией Хелен пытается разузнать о событиях, которые привели к самоубийству ее отца. Вскоре ее начинают преследовать призраки детей, которых, как ей кажется, он убил.

ТУРБОЗАВРЫ, ВПЕРЁД!(0+) Мультик!!!

Новые веселые и яркие истории Турбозавров и их друзей — Кати, Пети и Ипполита. Команду ждут невероятные приключения, необыкновенные изобретения и море радости! Вместе им, как всегда, удастся справиться со всеми трудностями и даже построить каток летом!

ПРЕПОДЫ НА ВСЮ ГОЛОВУ (16+) Комедия абсурда)))

Фильм о двух агентах, раскрывающих в элитной школе несуществующий заговор против России, создан студентами киношколы без единого рубля господдержки.

Двое уволенных из спецслужб неудачников крадут чужое спецзадание и устраиваются в самую престижную школу учителями математики и рисования, не умея при этом считать и рисовать. Им повсюду мерещатся происки иностранных агентов, зомбирующих детей элиты ради получения в будущем всей нашей нефти. Опасаясь за свою свободу преподавать нетрадиционными методами, учителя дают отпор новичкам. Однако ни галлюциногенные пельмени, ни секс-провокации не могут разрушить карьеры преподам-спецагентам, ведь ученики обожают их все больше и больше. Настоящие проблемы у героев начинаются лишь в момент, когда они случайно убивают директора школы, которого приняли за главу шпионской организации. Всё оказалось не тем, чем казалось — и теперь горе-педагогам нужно отметить вместе с коллективом главный школьный праздник в кабинете с припрятанным трупом.

«Это абсурдная комедия с элементами сатиры и с «двойным дном», — говорит режиссер фильма, выпускница режиссерской мастерской Николая Лебедева в Высшей школе кино «Арка» Ерзия Ертлес. — В ней, как в капле воды, отразились все наши страхи и заблуждения, с которыми справиться можно лишь смехом или, в крайнем случае, улыбкой».

Авторы фильма, вся съемочная группа и актерский состав — студенты Высшей школы кино «Арка», которые придумывали и делали кино на чистом энтузиазме. Съемки проходили в Москве и Сочи, поэтому в кадре много моря и солнца — а еще больше любви, ведь герои фильма в итоге обретают не только профессиональное призвание, но и свои «половинки». «Мы всегда в поиске оригинальных российских проектов, которые бы подошли для максимально широкой кинотеатральной аудитории, — говорит директор прокатной компании «Кинологистика» Анатолий Сергеев. — Комедии, пожалуй, самый редкий и наиболее конкурентный жанр в прокате в настоящий момент. При просмотре «Преподов» наша команда была приятно удивлена смелостью и безбашенным чувством юмора создателей фильма. Острая сатира и атмосфера отвязного стендапа подкреплена достойными актерскими работами. Редкая удача — дуэт главных героев, в их устах даже потрепанные временем и интернетом «пикапмемы» звучат как откровение. «Девушка, а ваши родители случайно не хлеб? Откуда у них такая крошка?». Мы считаем, что эта картина может стать первой частью комедийной франшизы».

Фильм для тех, кто любит школу)))

КАЛЕНДАРЬ МА(Й)Я (6+) Семейный фильм

Федор Добронравов, Анна Уколова, Равшана Куркова, Раиса Рязанова, Юрий Батурин, Сергей Горошко, Данила Уютов, Милана Копничева, Руслан Паньшин и др. сыграли в этой фантастической истории!

Повесть «Календарь ма(й)я», по мотивам которой снят фильм, была написана Викторией Ледерман в 2012 году, в котором, согласно пророчеству племени майя, должен был быть конец света. Это оказало воздействие на писателя, и она перенесла фантастический сюжет в современное время и поместила трех подростков в очень необычную ситуацию, из которой им совместно нужно будет найти выход. Разница между книгой и сценарием есть, но не принципиальная. Создатели стремились сохранить основную прописанную в книге историю – для трех подростков время начинает идти вспять после хулиганского поступка одного из них – и характеры персонажей. Однако инструменты достижения цели главными героями и отдельные сюжетные нюансы отличаются. Тем интереснее будет смотреть фанатам книги)))

И наконец — главная картина недели!

ПРЕСТУПЛЕНИЯ БУДУЩЕГО (18+) Фантастика, триллер

Режиссер и сценарист: Дэвид Кроненберг («Муха», «Экзистенция», «Опасный метод», «Оправданная жестокость», «Автокатастрофа»)

В главных ролях: Вигго Мортенсен («Зеленая книга», «Властелин колец», «Идеальное убийство», «Капитан Фантастик»), Кристен Стюарт («Спенсер», «Сумерки», «Белоснежка и охотник»), Леа Сейду («Жизнь Адель», «Не время умирать», «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас Ивнинг Сан»), Скот Спидман («Другой мир», «По волчьим законам») и др.

В «Преступлениях будущего» Дэвид Кроненберг возвращается к своей старой излюбленной теме — человеческому телу и изменениях, которое оно претерпевает, чаще всего метафорически под влиянием слияния с технологиями и машинизацией повседневной жизни. Обращение режиссера:

«Преступления будущего» – это размышление об эволюции человека. В частности, о способах, которыми мы пытаемся контролировать процесс, вызванный созданными нами огромными изменениями окружающей среды, прежде не существовавших.

Это также эволюция того, что я делал прежде. Поклонники увидят отсылки к сценам и моментам из других моих фильмов. Это обеспечивает последовательность моих идей о понимании технологий и их связи с человеческим телом.

Технология всегда является внешним расширением человеческого тела, даже когда кажется чем-то механическим и нечеловеческим по происхождению. Рука становится частью дубины, которую сжимает, или камня, который бросает, но в итоге оба предмета реализуют потенциал человеческого тела, которым оно уже обладает.

В этот критический момент человеческой истории, можно задуматься — способно ли человеческое тело развиться таким образом, чтобы решить проблемы, которые мы, как вид, создали? Может ли оно развиться до того, что будет способно переваривать пластик и искусственные материалы не только для решения климатического кризиса, но и чтобы расти и выживать?». Остается только добавить, что для жанра антиутопии место действия особенно важно. Съемки «Преступлений будущего» проходили в столице Греции — Афинах.

Ну что же, получается, что можно еще и вернуться в лето)))) Приходите в кино — у нас много новинок!