Обзор новинок кинотеатра от 3 ноября

Обзор новинок кинотеатра от 3 ноября

Всем жителям и гостям нашего славного города Ступино ПРИВЕТ!!!! и поздравления с праздником 4 ноября! Каждый будет праздновать свой праздник), но несмотря ни на что ВСЕМ мы желаем здоровья и мира! В связи с этими праздниками у нас и репертуар ОСОБЕННЫЙ! К Православному празднику ДНЮ КАЗАНСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ мы представляем вашему вниманию необычный проект.

Это Православная трилогия, о которой имеется отдельная заметка на нашем сайте. Пожалуйста, кому интересно, ознакомьтесь).

Далее, к ДНЮ ЗАБОТЫ О СЕБЕ...Да-да, оказывается есть и такой праздник!

Фильм Я БУДУ ЖИТЬ. (16+)

Режиссер Эдуард Бордуков( Нефутбол, Коробка, На острие...) собрал в своем фильме целое созвездие прекрасных актеров! В главных и второстепенных ролях: Евгения Дмитриева, Владимир Симонов, Анна Старшенбаум, Александр Голубков и др. А сюжет очень простой и — главное — всем очень понятный)))

Алла — преподаватель английского языка. Всю жизнь она посвятила близким — бывшим мужьям, детям и ученикам. Алла старается быть «удобной» и никогда не отказывать, в итоге Аллу все беззастенчиво эксплуатируют. Но напряжение от вечного обслуживания других копится внутри. Последней каплей становится новость от дочери Наташи: она беременна неизвестно от кого и рассчитывает на помощь матери. Волей случая Алла оказывается на собрании онкобольных. Там она встречает людей, которые лишь перед лицом смерти поняли, как важно жить, реализуя собственные мечты и желания, а не потакать бесконечным просьбам окружающих. Они по-настоящему свободны. План рождается сам собой — Алла сообщает близким, что больна раком. Она рассчитывает, что шокирующее известие отрезвит близких и научит их ответственности и сочувствию, но всё идет не по плану. Алла решает преподать им урок. Дамы, учимся заботиться о себе!!!!

Вторая новинка недели тоже не совсем обычный формат— художественно- документальный фильм ПЁТР 1. Последний царь и первый император. (12+)

Как говорится в рекламном радиоролике: Подготовься к ЕГЭ весело и с поп-корном))) На самом деле это действительно уникальный проект режиссера Андрея Кравчука (Адмирал, Викинг, Однажды в пустыне, Союз спасения...) с прекрасными актерами. Итак: Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Иван Колесников, Вольфганг Черни и др. рассказали вам вот такую историю. Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался? На эти и многие другие вопросы дает ответы документально-художественный блокбастер Андрея Кравчука о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире. Напоминаем, что рейтинг 12+, а это значит — для всей семьи!

Возможно, фильм о Петре 1 поможет Вам ощутить праздник НАРОДНОГО ЕДИНСТВА)

НО! Для усиления эффекта у нас есть ЛЮБОВНИКИ(18+)!!! Все мужчины счастливы одинаково, а несчастливы – каждый по-своему… Пытаясь наладить личную жизнь, Саша (Павел Прилучный), Лёша (Роман Курцын) и Паша (Алексей Золотовицкий) идут на групповую терапию для мужчин, пострадавших от женщин. Случайная встреча оборачивается гениальным планом – друзья решают помогать товарищам по несчастью, выводя коварных любовниц на чистую воду. Вот только они те ещё гуру отношений и понятия не имеют, как помочь даже самим себе.

Фильм ЛЮБОВНИКИ – это новая картина режиссера Елены Хазановой, органичное продолжение её же комедии ЛЮБОВНИЦЫ, ставшей одним из лидеров по кассовым сборам 2019 года. Сценарий и нового фильма Елена Хазанова написала в тандеме с Артёмом Виткиным, который также является продюсером обеих картин.

Елена ХАЗАНОВА, режиссер и автор сценария фильма:

– Каждая пара – это два человека, две точки зрения, две правды. И всегда самое трудное – вести диалог в паре. Этот диалог между мужчинами и женщинами – универсальный, вечный, он есть в центре сюжета множества фильмов и книг, уже существующих и тех, которые ещё появятся. Потому что это та самая тема, которая трогает каждого из нас, ведь каждый из нас был влюблён, любит или ещё встретит любовь. Как разговаривать с партнером так, чтобы не было недопонимания, которое может обернуться трагедией? К сожалению, этот рецепт не знает никто. Утверждать то, что во всём всегда виноват мужчина, – в корне неверный постулат. То же самое касается обратного утверждения, что всегда виновата женщина. Каждый человек в паре несет ответственность за свои поступки и каждый в той или иной мере оказывает влияет на поступки его партнера. Нет ничего черного и белого, мы играем в серой зоне. Нет абсолютной правды, есть взгляд на ситуацию двух сторон. Именно его мы и постарались показать сначала в ЛЮБОВНИЦАХ, а потом и в ЛЮБОВНИКАХ.

Представление о том, какими должны быть персонажи картины, появилось на этапе разработки сценария. А в процессе его написания возникло и понимание того, кто мог бы исполнить эти роли. Это ещё не были конкретные имена и фамилии актёров, лишь понимание архетипов.

Характеристики персонажам даёт Елена Хазанова:

Саша (Павел Прилучный)

– Нашего первого героя зовут Саша, он журналист глянцевого издания. Это архетип харизматичного лидера, уверенного в себе, но, конечно же, ошибающегося – иначе это не было бы интересно. Именно его самоуверенность и провоцирует казусы и неприятные ситуации, а также семейную трагедию – от него уходит жена. В каждой истории есть путь героя, всё как в нашей жизни: мы уверены, что хотим чего-то, а на самом деле нам нужно совсем другое. И нашему герою придется научиться признавать свои ошибки, понять, что он – этот самоуверенный, красивый, классный парень – может быть неправ. И Паша Прилучный его очень хорошо сыграл.

Лёша (Роман Курцын)

– Наш второй герой. Этот образ, как поначалу кажется, соответствует определенному клише – этакий парень, который качается и умом особо не отличается. Но Лёша тут же ломает это клише: он не только любит ходить в спортзал, но также ему нравится парикмахерское искусство, он с нуля создал салон красоты, которым теперь и владеет. Что же касается ума, то его ум не зависит от количества прочитанных книг. Лёша умен по-человечески, его ум природный. У Лёши высоко развито чувство эмпатии, ему не всё равно, что происходит с другими людьми. И этим он выгодно отличается от Саши. Лёша очень трогательный, этакий большой ребенок. А ещё он очень эмоционален, что может сыграть с ним плохую шутку.

Паша (Алексей Золотовицкий)

– Паша работает врачом-гинекологом. От двух других главных героев он отличается и по архетипу, и по своей морфологии. Он кажется смешным, но именно он мозг этого трио. И даже Саша, который привык лидировать и требует, чтобы ему все подчинялись, признает ум Паши. У Паши масса комплексов, он очень зажат и болезненно воспринимает то, что о нем говорят другие. Уверенность в себе, которая есть в избытке у Саши и в известной степени у Леши, постепенно придет к нему, благодаря той истории, что они переживут вместе. РЕЙТИНГ 18+ напоминаем))) Также напоминаем, что СЕРДЦЕ ПАРМЫ продолжает свое триумфальное шествие!

Уважаемые поклонники кино, нам очень хочется, чтобы Вы пришли в кино и хотя бы на какие-то часа два отвлеклись от своих проблем...и погрузились в чужие))) Ведь когда Вы занимаетесь проблемами других людей, вашими занимается БОГ)))

С Праздниками! Будьте здоровы!