Обзор новинок кинотеатра от 17 ноября

Обзор новинок кинотеатра от 17 ноября

Приветствуем всех любителей и ценителей кино! Когда как не в промозглом ноябре идти в кино! В теплом уютном кинозале, сидя в удобном! кресле со стаканчиком попкорна, наслаждаться новинками кино на самом БОЛЬШОМ экране Московской области.

Тем более что у нас с 17 ноября ШЕСТЬ премьер, в том числе и МИРОВАЯ!!! — ПОШУМИМ! (16+) — американский боевик с элементами комедии или комедия с элементами боевика — как Вам будет угодно). Но то что будет интересно — это однозначно!

Дот-Мари Джонс, Николас Д’Агосто, Павел Лычников, Джаред Абрахамсон, Джессика Ван, Дэвид Теюн разыграли для Вас веселую историю: Лас-Вегас. Русский вор в законе по кличке Фёдор Гримм вытаскивает из тюрьмы охотника за головами Вульфа, чтобы тот похитил человека. Но Вульф, находясь на испытательном сроке, перепоручает эту работу своему незадачливому подручному Гусу, который в свою очередь нанимает в помощь ещё двух неудачников: начинающего священника Элиота и стареющего ветеран Вьетнама Кинга. Эта разношерстная команда эффектно проваливает похищение, хватая не ту цель и оставляя важные улики на месте происшествия. Ну очень забавно!

Вторая новинка ужастик про акул: ХИЩНИК ИЗ БЕЗДНЫ (16+)

Джесси с компанией друзей решает провести отпуск на отдаленном острове в океане. Это райское место для плавания, походов на яхте и серфинга. Во время выхода в открытое море яхта оказывается на мели, а вокруг начинает кружить гигантская белая акула. Этот фильм для любителей экстрима)

Следующая новинка тоже не для слабонервных!

Российская драма ТЫСЯЧА ДЕШЁВЫХ ЗАЖИГАЛОК имеет рейтинг 18+!!!

Семнадцатилетний Артём — невидимка в семье и бунтарь в техникуме. У него есть лучший друг, Костя, и все провокации и выходки они совершают вместе. Когда руководство техникума составляет неофициальный список опасных подростков — «взрывников», Костя, по чистой случайности, попадает на первое место, которое делает его популярным среди других студентов. Костя упивается интересом к себе — и предает друга, убедив одногруппников, что он, Костя, главный и единственный вдохновитель всех их выходок. Тогда Артём решает доказать, кто здесь на самом деле «взрывник номер один». Но на его пути неожиданно появляется девушка Кира, которая способна повлиять на его опасный замысел. Надеемся, что у молодых и пока неизвестных актеров будет большое будущее!

Чтобы немного разбавить такой «тяжелый» репертуар, предлагаем Вашему вниманию мультик! Вот уж точно он порадует и детей, и взрослых.

ЧИНК: Хвостатый детектив (6+)

Как говорится в одном популярном фильме: какой зритель не любит детективы)... (ну или как-то так))) Так вот, этот мультфильм — настоящая детективная история! Жители Медовой Долины готовятся к любимому празднику — Дню Города, когда у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом — Золотым Ульем. По преданию он был найден основателями Медовой Долины, и легенда гласит, что на городок обрушатся тысячи несчастий, если Улей пропадет. Накануне праздника Улей похищен. Винят в этом бельчонка Чинка, помощника совы-детектива Софи. Чинку и его друзьям предстоит распутать дело, найти настоящего жулика и вернуть не только Золотой Улей, но и мир в Долину.

Знаете ли вы, что этот проект создан на основе мультвселенной сериала «Тайны Медовой Долины», автором которого является Дарья Донцова! Главными героями являются мудрая сова — детектив СОФИ и ее помощник бельчонок ЧИНК. Герои мультика говорят голосами наших любимых актеров: Яна Цапника, Бориса Смолкина, Александра Олешко и др! Конечно, как и все мультики, этот тоже очень поучительный. Ведь бельчонок ЧИНК по своей сути ребенок, который часто ошибается, вечно спешит, то и дело попадает в сложные ситуации...А родителям остается только понять, что не надо мешать детям ошибаться и приобретать свой личный жизненный опыт!

Приближаемся к кульминации нашей заметки))) ДВА ФИЛЬМА, которые точно не оставят никого равнодушными, если, конечно, Вы придете в кинотеатр ЮНОСТЬ!

ПОКЕРФЕЙС (18+)

В ролях: Рассел Кроу, Эльза Патаки, Лиам Хемсворт, Жаклин Маккензи, Мэтью Нэйбл, RZA, Брук Сатчвелл, Аден Янг, Стив Бастони, Пол Тассоне, Кэй Кэллан, Линн Гилмартин, Дэниэл МакФерсон, Дэн Маттеуччи

Режиссер: Рассел Кроу

Сценарист: Рассел Кроу

Покер — опасная игра. И часто от нее зависят человеческие жизни. На одну, казалось бы, дружескую партию Джейк собрал в своем особняке друзей детства, чтобы, наконец, воздать каждому по заслугам. Но ставки мгновенно возрастают, когда на дом эксцентричного миллиардера нападают неизвестные. Теперь на кону не только богатства, но и собственные жизни. Но кто сможет сохранить лицо в этой опасной игре? Говорят, что за покерным столом раскрывается настоящая личность человека. Когда карты на столе, а ставки сделаны, люди показывают свое истинное лицо, хотя некоторым и удается до самого конца держать «покерфейс», тщательно скрывая свои намерения.

Джейк с детства был азартным. Он обожал риск и карточные игры. Вместе со своими лучшими друзьями он часто играл в покер: Дро-покер, Стад, Омаха, Лоуболл и, конечно, Техасский холдем. Его страсть приносила ему не только радость, но он заработал целое состояние, благодаря своему увлечению. Не всем его друзьям так повезло. Кто-то ударился в политику, занялся написанием книг, а кто-то с трудом сводит концы с концами. Что ж, скоро им всем предстоит вспомнить старые добрые времена.

Джейк организовывает для своих друзей вечер игры, где у каждого на руках внушительная сумма денег. Но не все так просто. Дело в том, что некоторые не прошли проверку временем. И именно этот вечер должен вывести всех на чистую воду. Ведь за покерным столом все маски снимутся. Но план миллионера нарушают. В его дом проникают грабители и, чтобы выжить, старым друзьям придется дать бой.

«Покерфейс» — это динамичный триллер, в котором прослеживается множество историй. Зритель находится в постоянном напряжении и тщетной попытке предугадать дальнейшее развитие событий. Но предугадать их практически невозможно, так как сложный и запутанный сюжет просто не оставляет такой возможности.

Рассел Кроу не первый раз снимает большое кино. Ранее он срежиссировал драму «Искатель воды», получившую 14 различных кинонаград. В своем новом фильме Кроу взял на себя главную роль, а его партнерами по площадке стали еще несколько ярких звезд Голливуда, включая сразу двух членов знаменитой семьи Хемсворт.

Одну из главных ролей, друга детства Джейка исполнил Лиам Хемсворт, звезда культовой саги «Голодные игры». Именно он воплотил самого неудачливого из друзей Джейка. Он единственный из всей компании оказался банкротом, да еще и с проблемами с алкоголем.

Звезда саги «Форсаж», супруга знаменитого Криса Хемсворта Эльза Патаки исполнила в картине роль эффектной, сногсшибательной крупье, которая и проводит этот напряженный турнир по покеру.

Роберт Фицджеральд Диггз, более известный под своим псевдонимом RZA, сыграл еще одного близкого друга детства главного героя. Для известного во всем мире репера «Покерфейс» не стал дебютом в кино: ранее он снимался в таких картинах как «Потрошители», «Убить Билла», «Никто» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Еще одна небольшая, но значимая роль досталась Линн Гилмартин – австралийской актрисе, которая также является многократным чемпионом по игре в покер. Ее портрет в 2020 году украсил Покерный Зал Славы в Австралии. Итак, карты на столе, ставки сделаны, а мотивы игроков очевидны. Теперь зрителю предстоит узнать, кто же сможет выйти живым из-за игрального стола, а для кого эта раздача станет последней. 18+!!!

Конечно, не будем сравнивать Андрея Бурковского с Расселом Кроу, но...история разыгранная этим актёром в компании Федора Лаврова, Татьяны Догилевой и Ирины Пеговой стОит того, чтобы ее увидеть! Я НА ПЕРЕМОТКЕ! (12+)

Актёр Андрей Бурковский: «Это смешное семейное кино об общечеловеческих ценностях. О том, что все самое важное нельзя откладывать на потом, нужно жить здесь и сейчас. Что касается образа моего героя — поскольку Максим проживает «на перемотке» свою жизнь, мне нужно играть его в разном возрасте — от молодого до очень старого. Для меня это очень интересная актёрская задача, такой вызов, что я сразу же согласился на эту роль».

«Я на перемотке!» — волшебная комедия, в которой модные выражения «осознанность», «включенность», «личностный рост» и «эмоциональный интеллект» становятся не просто терминами из лексикона модных коучей. Их истинный смысл страховому агенту Максиму предстоит осознать на собственном, не всегда приятном опыте, заставляющем провести переоценку ценностей. Как у многих миллениалов, проблема Максима — неумение правильно расставить приоритеты и сбитый жизненный «прицел». Герой постоянно путает срочное с главным, отодвигая отношения с любимой девушкой Сашей и мамой «на потом». Самым близким людям Максима находится место в лучшем случае на полях его списка приоритетов, составленного в соответствии с заповедью руководителя страховой компании: «Свобода, здоровье и любовь — в нашем мире всё это стоит денег».

Деньги, карьера и успех появятся в жизни героя внезапно, сразу после встречи с загадочной таксисткой Тамарой Петровной, которая подвозит Макса и Сашу в день годовщины их знакомства. Естественно, именно в этот день на Макса сваливается срочная работа и очередной «карьерный шанс». Он уверен, что праздничный пикник на пляже, которого так ждала Саша, можно отложить на потом. Но «потом» наступает прямо сейчас, и Макс начинает проживать жизнь… на перемотке. Годы сожмутся в минуты, но что если «проклятие» — и есть шанс? Вот только остановить «перемотку» не получается, что бы Максим ни пробовал…

В лёгкой, развлекательной форме авторы фильма поднимают вопрос, который для многих современных людей оказывается неразрешимым: можно ли успеть всё, и при этом не растерять главное? Максиму предстоит выбраться из той самой «временной ловушки», в которой оказываются миллионы его ровесников. Нам часто кажется, что времени — вагон, а жизнь, к которой мы стремимся, — вон там, за поворотом. Но не успеваем мы оглянуться, как уже восклицаем: «Ах, если б знать тогда…», «Если бы мне тогда сказали…». Создатели фильма предлагают представить, как ты поступишь, если не просто спрогнозируешь, а… проживёшь всё то, что ждет тебя впереди?

Интересные факты

  • Съёмки проходили в Курортном районе Санкт-Петербурга: Комарово, Зеленогорске и Сестрорецке. На берегу Финского залива снималась сцена, которая по сценарию происходит на летнем пляже. Температура в этот день составляла 10 градусов тепла, однако участники массовки в легких платьях и гавайских рубашках, делая вид, что изнемогают от жары, мужественно потягивали пряные коктейли.
  • Художница Софья Матвеева, оператор Василий Иванов и режиссер Никита Владимиров вместе разработали цветовое решение фильма: рыжий, белый и голубой.
  • Актеры, помимо попадания в образ, подбирались в том числе, по цвету волос, а те, кто от природы не имеет рыжего оттенка, красились в рыжий. Таким образом, кроме двух блондинов, все остальные актеры в фильме рыжего цвета, включая актеров массовых сцен.
  • Для поддержания в коллективе цветовой гаммы фильма художница и оператор покрасились в рыжий цвет, а режиссер в голубой, чем вызвал у своих домашних небольшой шок. Режиссер Никита Владимиров ( Родители строгого режима) — внук очаровательной Алисы Фрейндлих!

Господа, поддержим российское кино, а не только иностранное) Тем более что темы подняты очень актуальные! Приходите в кино! Оно помогает жить!