Обзор новинок кинотеатра от 23 марта

Обзор новинок кинотеатра от 23 марта

Доброго времени суток всем поклонникам кино!!! Приглашаем Вас, уважаемые, на премьеры, которые состоятся в кинотеатре ЮНОСТЬ 23 и 25 марта!!! ДВА прекрасных мультика с рейтингом 6+ и ОДИН, но КАКОЙ!!!!- фильм для взрослой аудитории! Начнем наш небольшой обзор с детских проектов.

КОТЫ ЭРМИТАЖА — российский анимационный фильм с «голосами» известных актеров: Романа Курцына, Полины Гагариной и Павла Прилучного!!! Юный кот по имени Винсент в компании мыши Мориса спасается от наводнения в старинном клавесине, который подбирают моряки и отправляют в Санкт-Петербург, где он попадает в Эрмитаж. Там Винсент знакомится с элитным кошачьим отрядом, что столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. Винсент мечтает обрести настоящую кошачью семью, но не хочет терять и своего друга Мориса, спасшего ему жизнь. Винсенту приходится скрывать друга, у которого к тому же есть одна «маленькая слабость» — Морис обожает грызть шедевры живописи. Ситуация максимально усложняется, когда в Эрмитаж прибывает одна из величайших картин человечества — «Мона Лиза», сгрызть которую — мечта всех мышей. Но ни Винсент, ни Морис, ни коты Эрмитажа не подозревают, что картину собираются похитить. И теперь Винсенту придется проявить всю свою изворотливость и смелость, чтобы спасти шедевр, защитить честь музея и завоевать любовь кошки по имени Клеопатра из египетского зала.

Главный герой мультфильма – очаровательный рыжий кот Винсент говорит голосом актера Романа Курцына: «Мой герой - кот. Он жил на необитаемом острове и вдруг неожиданно попал в мир, где существуют другие коты, где есть мыши. Да еще и сразу в "Эрмитаж". И он абсолютно не понимает, что с этим делать. Он не знает, что коты едят мышей, что мыши не едят котов. У него даже имени нет! Ему предстоит найти друзей, любовь и пережить множество приключений». «Мой кот - аферист по принуждению, то есть попал случайно в обстоятельства, при которых должен был врать. Это как снежный ком, который катится, катится, катится. Он завирается до такой степени, что уже сам не понимает где правда, а где ложь. Это такой современный Фигаро, мне кажется, Ревизор. Я бы назвал его именно таким - КотоФигаро», - отмечает актер.

Кошку Клеопатру – роскошную красавицу, от которой будут без ума все хвостатые герои, озвучила певица Полина Гагарина: «В мультфильме “Коты Эрмитажа” я озвучиваю роскошную красавицу-кошку Клеопатру. Она дама с характером и может сама за себя постоять в любой ситуации. При встрече с котом Винсентом - главным героем - она начинается меняться буквально на глазах. Этот открытый в общении и достаточно простой кот заставляет ее измениться в лучшую сторону: она становится добрее и внимательнее к своим друзьям, находит настоящую любовь».

Кроме того, свой голос отважному вожаку элитного кошачьего отряда – коту Максу, который следит за порядком в музее, подарил актер Павел Прилучный: «Мой герой - кот Макс, вожак стаи котов. Отважный, самовлюбленный, достаточно ироничный. А еще творческий, и это для него очень важно!».

Что удивительно, героями второй новинки — мультика ПРИКЛЮЧЕНИЯ АРГОНАВТОВ (ПРЕВЬЮ с 25 марта!!!)— тоже являются животные, и тоже КОТ и МЫШКА! Отважная мышка Пэтти живёт в самом сердце Древней Греции, где возможно абсолютно всё. Восхищаясь местными героями и небесными богами, она отчаянно мечтает о великом приключении. Однако её лучший друг, большой и очень тревожный кот Сэм, изо всех сил старается защитить её от любых опасностей. Но когда их городок угрожает разрушить сам Посейдон, Пэтти и Сэм вынуждены отправиться в захватывающее путешествие, полное невероятных мест и причудливых созданий прямиком из мифов.

ДЖОН УИК 4 (18+)

Четвертый фильм уже полюбился критикам, которые называют его лучшим экшен-блокбастером со времен выхода «Безумный Макс: Дорога ярости». Давайте вспомним, за что мы полюбили «Джона Уика» и что вообще творилось в трех предыдущих частях.

В конце нулевых карьера актера Киану Ривза свернула явно куда-то не в ту сторону. Звезда подростковых комедий («Невероятные приключения Билла и Теда»), фестивального кино («Мой личный штат Айдахо») и многомиллионных блокбастеров («Матрица») начала появляться преимущественно в проектах, которые разносят критики («День, когда Земля остановилась») либо проваливаются в прокате («47 ронинов»). Ситуацию изменил выход «Джона Уика» — тогда-то и начался ренессанс Киану Ривза, который снова стал важным героем кинобоевика, всеобщим интернет-любимцем и даже успешно интегрировался в другое медиа, подарив внешность и голос рокеру-революционеру Джонни Сильверхенду из видеоигры «Cyberpunk 2077».

Секрет успеха франшизы — в безупречной хореографии боевых сцен. Вполне вероятно, что сценарий Дерека Колстада мог получить довольно посредственное воплощение и «Джон Уик» так и не стал бы феноменом. Но Ривзу удалось уговорить стать режиссерами Чада Стахелски и Дэвида Литча — до этого они были каскадерами и постановщиками трюков трилогии «Матрица», при работе над которой и познакомились с актером.

Богатый опыт и безумная фантазия Стахелски и Литча помогли превратить «Джона Уика» в совершенный аттракцион. Каждый фильм франшизы запоминается своими экшен-сценами. В первой части это перестрелка в ночном клубе под электропоп-хит «Think» группы Kaleida. Самый яркий момент сиквела — лютый замес на концерте в итальянских катакомбах. А третий и лучший фильм состоит из череды выдающихся схваток — от драки в библиотеке с использованием томика русских сказок до затяжного поединка в стеклянной комнате на фоне бьющего в глаза видеоарта.

Сценарист Колстад явно понимает, что он делает. «Джон Уик» — это концентрат всего «крутого», что только существовало в кино: от спагетти-вестернов с Клинтом Иствудом до боевиков Джона Ву. При этом в боевике с Ривзом полно развесистой клюквы: например, в третьей части выясняется, что Джон Уик… белорус. «Меня зовут Джордани Йованович, я дитя Беларуси, сирота из твоего племени», — с надрывом проговаривает главный герой. Не улыбнуться в этот момент невозможно.Есть и многочисленные приветы знатокам жанра. Например, во второй части в небольшой роли появляется Франко Неро, тот самый Джанго из одноименной серии фильмов. А в третьем фильме роль одержимого киллера Зеро сыграл Марк Дакаскос, мастер боевых искусств и видный деятель боевиков категории Б (он, например, играл в пятом «Кикбоксере» и сам как режиссер снял «Разборку в Маниле» с Александром Невским в главной роли). ИТАК, встречайте! ДЖОН УИК 4!!!! (18+) Джон Уик находит способ одержать победу над Правлением Кланов. Однако, прежде чем он сможет заслужить свою свободу, ему предстоит сразиться с новым врагом и его могущественными союзниками.

Очень хочется надеяться, что на самом БОЛЬШОМ экране Московской области Вы, уважаемые любители и ценители хорошего кино, посмотрите ДЖОНА УИКА 4 с еще бОльшим удовольствием! Милости просим на изумительный аттракцион!!!