Обзор новинок кинотеатра от 20 апреля

Обзор новинок кинотеатра от 20 апреля

Всем здоровья и мира!!! Уважаемые поклонники кино, Вы — мы уверены в этом — копили свои «золотые» для одного из самых главных проектов российского кинематографа — фильма ВЫЗОВ!!! И вот это историческое событие свершилось! ВЫЗОВ на самом БОЛЬШОМ экране Московской области с 20 апреля!!!! Но сначала мы два слова скажем о второй премьере недели.

ГРЕМЛИНЫ: ХРАНИТЕЛИ ЛЕСА (18+)

Молодая пара переезжает из крупного города в домик в живописной местности у леса. Появившаяся у порога дома соседка предупреждает, что у местных жителей есть обычай - каждый вечер оставлять угощение для хранителей здешних лесов. Иначе они разозлятся. Молодожены относятся к этому древнему обычаю со скепсисом, но начинают выполнять неприхотливый ритуал. Но однажды девушка забывает задобрить лесных существ. Доброй сказке приходит конец - теперь в опасности не только пара и их соседи… Злые гремлины выходят на охоту! Этот фильм — для любителей иностранных ужастиков)

Ну а теперь фильм ВЫЗОВ.

Режиссер Клим Шипенко (ХОЛОП, САЛЮТ -7 и тд)

В главных ролях: Юлия Пересильд, Владимир Машков, Милош Бикович, Александр Балуев, Елена Валюшкина и др

Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, продюсер фильма:

В этом фильме все впервые. Юля и Клим стали первопроходцами в мировом кинематографе. Но не только в нем. Все, что ни происходит в сотнях километрах от поверхности планеты – это в принципе новый урок и новый опыт для землян. Без всякого преувеличения можно сказать, что «Вызов» - это еще одна ступенька в освоении человеком космического пространства.

И еще. Работа над фильмом доказала, что космос достоверно сымитировать нельзя. Настоящего космоса зритель в кино еще не видел. Ни в «Гравитации», ни в «Интерстелларе», нигде. А в «Вызове» увидит.

Эдуард Илоян, генеральный продюсер студии Yellow, Black and White, продюсер фильма:

«Вызов» — это проект невероятного масштаба не только для нашей страны, но и для всей мировой киноиндустрии. Космос объединился с кино, чтобы зритель почувствовал себя высоко на орбите. Во многом эта история о смелости. Смелости Юлии Пересильд и Клима Шипенко, отправившихся в космос ради нашего фильма, смелости всех участников и партнеров проекта, которые в него верили и справлялись с вызовами каждый день. Результат нашей колоссальной работы зритель по-настоящему почувствует уже в кинотеатрах. Тут с уверенностью можно сказать: «Такого вы еще не видели»!

Клим Шипенко:

Для меня все началось со звонка продюсера Эдуарда Илояна, который рассказал мне о возникшей у Константина Эрнста и Дмитрия Рогозина идее съемки фильма в космосе. Мы встретились, начали обсуждать, проговаривать какие-то моменты… А я, даже сидя рядом с такими важными людьми, все не мог осознать, что мы реально говорим о возможности полета обычного человека – одной актрисы, или меня и актрисы – на МКС. Но все действительно было очень серьезно.

И первое, что нужно было придумать – как самый простой человек, который никогда не мечтал о космосе, вдруг может туда полететь. Так родилась идея отправить на МКС врача, которому предстоит сделать космонавту операцию. И проект, который и так был невероятно сложным в связи с космической тематикой, стал еще сложнее из-за добавления туда медицинской темы. Мы начали думать, какую операцию возможно было бы провести в невесомости. Очевидно, что не полосную. Тогда возникла идея торакальной хирургии.

Владимир Машков, исполнитель роли Волина:

Это уникальный проект, не думаю, что в ближайшем обозримом будущем кто-то сможет это повторить. С точки зрения моделирования и отработки ситуации проведения в условиях невесомости хирургической операции; также мы сделали большой рывок в подготовке участников космического полета за такой короткий срок, причем не специалистов, а простых людей.

Юлия Пересильд, исполнительница главной роли – Жени Беляевой:

Мне кажется, главная мысль всего этого проекта, что невозможное – возможно. И если ты веришь в мечту и в свое дело, важно просто идти к ней, невзирая на все вокруг. И мы сделали это, потому что верили. Во время работы над фильмом я вдохновлялась фигурой Сергея Павловича Королева, его письмами к жене, улыбкой Юрия Гагарина, картинами Алексея Леонова. Ну и, конечно, нами самими. Я восхищаюсь нами – этот путь мы прошли красиво.

Ну а решать, конечно, зрителю, что получилось, а что — не очень… Хотя люди, которые уже посмотрели на премьерных показах фильм, находятся в полном восторге! Мы желаем Вам, уважаемые господа, тоже почувствовать восторг во время просмотра фильма, а еще, конечно, гордость за наше кино и веру в то, что возможно ВСЕ, если в это искренне верить!

Итак, ВЫЗОВ брошен!!!!))) Принимайте!!!!