Обзор новинок кинотеатра от 18 мая

Обзор новинок кинотеатра от 18 мая

Всем привет! Желаем Вам мира и добра! А также хороших фильмов! На этот раз у нас целых ПЯТЬ новинок, как всегда, на любой возраст и вкус! Начнем наш небольшой обзор с мультика для всей семьи, к тому же, это продолжение полюбившейся многими истории про ТРИО В ПЕРЬЯХ.

Теперь, наслаждаясь зимовкой на Большом озере в Северной Африке, Ричард узнает, что в этот раз ему не доверят такую почетную и ответственную миссию, как возглавить перелет стаи аистов домой, на север. Не желая с этим мириться, он убегает в самостоятельное путешествие, полное опасностей и приключений. По пути Ричарду предстоит встретить попавшую в беду стаю воробьев, угодившую в плен злобных птиц марабу под предводительством жадного павлина Замано. Для обретения свободы пернатым придется объединиться в дружную команду, проявить смелость, изобретательность и смекалку, чтобы разгадать ребус и найти таинственный клад с драгоценностями. Опять озвучивают главных героев Филипп Киркоров, Полина Гагарина и Алексей Воробьев!

Самый крупный и бюджетный проект этой недели - фильм режиссера Карена Шахназарова ХИТРОВКА, ЗНАК ЧЕТЫРЁХ (12+) Москва, 1902 год. Знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя – индийца-сикха с тёмным прошлым...

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

  • Съемки картины «Хитровка. Знак четырёх» стартовали в реальных интерьерах МХТ им. Чехова – на действующей сцене прославленного театра съемочная группа работала несколько дней.
  • Съемочный период фильма длился почти три месяца с 17 июля по 12 октября 2022 года. Полтора десятка съемочных смен прошла в Санкт- Петербурге и Кронштадте. В частности, в акватории Обводного канала были сняты сложные постановочные эпизоды с участием специально изготовленного речного ретро-транспорта.
  • Основные съемки развернулись в Москве. На натурной площадке «Мосфильма» была выстроена центральная часть – парадная Москва конца XIX – начала XX веков. Здесь воссоздали элементы богатой жизни того времени, в том числе фешенебельные дома, магазины, рестораны. Отдельное внимание было уделено городским трущобам, которые таят в себе особую атмосферу злачных мест.
  • Настоящим вызовом для декораторов стала задача воссоздать Хитровский рынок. Для этого создали порядка 40 торговых лавок. Чтобы собрать и обставить их реквизитом понадобилось не менее двух недель.
  • Чтобы городские трущобы Хитровки выглядели правдоподобно было использовано старое дерево. В качестве строительного материала использовали в том числе подержанные двери и оконные рамы.
  • В 9-м павильоне «Мосфильма» был создан прообраз настоящего индуистского храма XIX века. Здесь снималась одна из ключевых сцен с участием одного из главных героев.
  • Художники по костюмам, создавая внешний вид героев, вдохновлялись персонажами фэнтези в стиле Гая Ричи и Тима Бертона.
  • Всего в фильме было задействовано порядка 1200 костюмов, 100 их них отшили специально для фильма, остальные подбирались из фондов Мосфильма.
  • Самому юному артисту на площадке было всего 5 лет – мальчик Гоша исполнил эпизодическую роль Хитровского попрошайки. В самой массовой сцене было занято около тысячи человек (специальный отбор типажей). В зале МХТ – более 700 статистов.
  • Картина создавалась в формате Dolby Atmos. Для достижения полноты звучания в некоторых сценах понадобилось записать и свести более 500 звуковых дорожек. Каждая звуковая дорожка — отдельный «аудио объект».
  • Приключенческий детектив «Хитровка. Знак четырёх» стал пятой совместной работой исполнителей главных ролей Михаила Пореченкова и Константина Крюкова. Впервые они встретились на съемках фильма Федора Бондарчука «9 рота».
  • Пробы на роли главныхгероев длились более двух месяцев – лишь Михаил Пореченков был утверждён вне кастинга. Однако ему приходилось «подыгрывать» потенциальным соискателям ролей Станиславского и Княжны. На роль Княжны пробовалось почти три десятка актрис.
  • Оператор-постановщик фильма Олег Лукичев впервые увидел Карена Шахназарова на кастинге в картину «Курьер», куда пришел на пробы. Несмотря на то, что актерской карьере Олег предпочел операторскую (в его копилке уже 43 фильма), именно в этом качестве он вновь встретился с Кареном Георгиевичем на съемочной площадке.

Остается добавить, что зритель любит детективы))))….как говорил голос за кадром в одном из самых любимых наших фильмов Эльдара Рязанова.

Следующая новинка адресована зрителю, который любит иностранные детективные истории с элементами триллера! ОСТРОВ ИЛЛЮЗИЙ(18+)

Мэдисон живет социальными сетями: она блогер и инфлюэнсер, который выставляет свою жизнь напоказ. Однажды она решает отправиться в Таиланд, где знакомится с другой загадочной девушкой, путешествующей по миру в одиночестве и налегке. Вместе они отправляются на живописные, пустынные острова, где каждая из них открывается с более мрачной, зловещей стороны.

Режиссером, соавтором и продюсером фильма выступил молодой и талантливый канадец Кертис Дэвид Хардер. Главные роли в фильме исполнили Эмили Теннант и Кассандра Нод.

Мировые критики и эксперты уже оценили картину в рамках премьеры на Brooklyn Horror Film Festival.

В 2022 году фильм стал победителем в Nightmares Film Festival, завоевал главный приз на канадском кинофестивале Blood in the Snow, получил награду на фестивале FilmQuest, а также был номинирован на премию Slamdance Film Festival за лучший сценарий.

Продолжает «детективную» историю фильм ужасов про АКУЛУ! МЕГАЛОДОН (16+) Фильм снят кинематографистами Доминиканы!!!

У берегов Калифорнии есть райское местечко — Лазурная Бухта. Если верить рыбацким легендам, здесь обитает последний мегалодон по прозвищу Черный демон. Пол вместе с семьей проводит тут свой ежегодный отпуск. Поселок, в котором они прежде жили, разрушен. Местные жители таинственно исчезли. Внимание Пола привлекает одинокая нефтяная платформа вдали от берега. Но стоит семье покинуть землю, они оказываются во власти безжалостного доисторического гиганта.

Ну и на «сладкое» «черная» комедия с любимчиком девчонок! Хиро Файнс-Тиффин в фильме ПАРЕНЬ С ТОГО СВЕТА (16+)

Оливер – обычный одинокий парень, которому хочется найти друзей и любовь. Но как это сделать, если единственное, с кем он общается – это телевизор? Неожиданным образом он находит себе друга... на кладбище. Популярный при жизни красавчик Митч поможет Оливеру справиться с неуверенностью в себе и даст лучшие советы, как покорить любую девушку. Но освободилось ли его собственное сердце от той единственной после смерти?

Господа, спешим в кино, так как КАЖДУЮ неделю работники киностудий предлагают Вам все новые и новые шедевры!)))) Надо успеть посмотреть и посоветовать друзьям! Ждем Вас в кинотеатре ЮНОСТЬ!

И напоминаем, что открылся сезон АТТРАКЦИОНОВ для детей, ЛЕТНЕЕ КАФЕ -ШАТЁР! И вообще скоро ЛЕТО!!!