Премия губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Премия губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Уважаемые гости. Культурно-досуговый центр «Юность» принимает участие в конкурсе на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

 

Ежегодная Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» была учреждена 27 марта 2013 года постановлением Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В год основания лауреатами премии стали более 2 000 жителей Подмосковья. Количество заявленных проектов составило около 7000.

Цель Премии - выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу.

Давайте вспомним, как развивался культурно-досуговый центр Юность.

В 2006 году в самом центре города располагался единственный кинотеатр, который с великим трудом удалось сохранить тогдашнему директору. Но прогресс неумолим, и чтобы возродить интерес зрителей к современному кино, которое находилось в упадке, требовалось усовершенствование кинооборудования. Для этого и началось переоснащение кинотеатра, ремонт фойе и зала. Одновременно с этим шел процесс превращения площадки перед кинотеатром в место отдыха и проведения активного досуга для горожан.

В 2010 году на территории Культурно-досугового центра "Юность" началась реализация проекта по созданию детского парка, находящегося в окружении пихт, туй и голубых елей.

Десятки птиц и животных! Уникальные гуси, куры, павлины, цесарки, милейшие кролики и белки - и все это рядом с домом! Прокатиться на паровозике мимо вольеров, где вольготно чувствуют себя животные, проехать мимо прудов, где плещутся экзотические карпы и ползают черепашки – разве это не ЧУДО!? Открывая зоопарк, мы очень хотели, чтобы дети и взрослые научились культуре общения с четвероногими и пернатыми. А не это ли главное в воспитании подрастающего поколения?

Мы без лишней скромности можем сказать: «Детский парк КДЦ «Юность» - это жемчужина нашего города и любимое место отдыха горожан!»